В Киеве митинговали за свободу Беларуси

Активисты вышли на марш солидарности с лозунгами "Свободу Беларуси!", "Нет – репрессиям!", "Свободу политзаключенным!", "Нет – пыткам в тюрьмах".
В Киеве митинговали за свободу Беларуси
Укринформ
 
В центре Киева прошел марш солидарности с Беларусью, сообщает Укринформ.
 
Марш начался с Майдана Незалежности, затем активисты пришли к памятнику белорусскому герою Небесной сотни Михаилу Жизневскому на улице Грушевского, где почтили минутой молчания память погибшего активиста.
 
После этого участники колонной двинулись к посольству Беларуси в Киеве, где планируется провести митинг.
 
На марше присутствует белорусская и украинская национальная символика, активисты скандируют  "Свободу Беларуси!", "Нет – репрессиям!", "Свободу политзаключенным!", "Нет – пыткам в тюрьмах".
 
 
Общественные активисты хотят привлечь внимание международного сообщества к ситуации, которая сейчас происходит в Беларуси.
 
Напомним, что в Беларуси на 9 августа назначены очередные президентские выборы. Но в последнее время в стране были арестованы главные потенциальные оппоненты нынешнего президента Александра Лукашенко, который руководит страной с 1994 года.
 
В связи с этим тысячи белорусов вышли на центральные улицы своих городов, протестуя против таких действий режима. Власти ответили на это задержаниями.
 
 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK