Переключиться на мобильную версию

Позиции ВСУ попали под огонь из артиллерии – штаб

Сепаратисты обстреляли населенный пункт Северное. Они выпустили ракету из ПТУРа, которая попала во двор жилого дома.
На Донбассе применяют артиллерию
На Донбассе применяют артиллерию

Подразделения сепаратистов за минувшие сутки восемь раз нарушили режим прекращения огня. Бойцы ВСУ не пострадали, сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил в утренней сводке в понедельник, 29 июня.

Читай также: На Донбассе ранен еще один военный ВСУ

Указано, что враг открывал огонь из артиллерийских систем калибра 122 мм, минометов 82-го калибров, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.

Под вражеские обстрелы попали позиции ВСУ в районе Луганского (три раза), Мироновского, Новозвановки, Водяного, Авдеевки и Старогнатовки.

Кроме того, сепаратисты обстреляли населенный пункт Северное, вблизи Торецка. Они выпустили ракету из ПТУРа, которая попала во двор жилого дома. Также осколки повредили соседние здания. К счастью, жертв среди гражданского населения нет.

Читай также: На Донбассе подорвался украинский сапер: В штабе рассказали детали

Указано, что подразделения Объединенных сил открывали ответный огонь. По данным разведки, были уничтожены два сепаратиста и еще один ранен.

С начала текущих суток враг два раза нарушили режим прекращения огня – возле Хутора Вольный. Украинские военные не пострадали.

Напомним, за сутки 27 июня сепаратисты 12 раз обстреляли позиции ВСУ. Тогда один боец ВСУ погиб и еще трое были ранены.


Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (15)
Отсортировать по дате Вниз
advokit    29.06.2020, 15:04
Оценка:  +7
advokit
Ти уйобище ботоксное как и твой куратор ху йло!
advokit    29.06.2020, 15:05
Оценка:  +7
advokit
Это я сказал ботолохосу!
Vixerunt    29.06.2020, 14:43
Оценка:  +7
Vixerunt
порох_х--- хватит нести ересь и пропаганду из раша_ТВ; вам никто уже не верит.
ЗаелоПластинку    29.06.2020, 21:53
Оценка:  +9
ЗаелоПластинку
Ему платят, а о каких-либо моральных принципах он не думает. Типичный русский наемник на информационном фронте. В убийствах мирных граждан он виноват ничуть не меньше.
ЗаелоПластинку    29.06.2020, 14:36
Оценка:  +17
ЗаелоПластинку
Мирные русскоговорящие впопучленцы прикрываются детьми: https://comments.ua/img/publicati ons/850x478/20140604172530.jpg
порох_хуйло    29.06.2020, 13:12
Оценка:  -21
порох_хуйло
На Донбассе идет гражданская война виновники этой войны юса и продажные политики воры-офшорники с наемниками бандероавстроугоросепаратистами + злочинные приказы, армия вооруженная до зубов против мирного русскоговорящего населения Донбасса.
ЗаелоПластинку    29.06.2020, 14:32
Оценка:  +16
ЗаелоПластинку
Подскажи пожалуйста, с каких пор Щербак (гражданин Казахстана, не получил русское гражданство, так как "грабил и убивал мирное население Украины под руководством Моторолы), Моторола (гражданин рашки, дохлый) стали гражданами Украины? 53 зенитно-ракетная бригада РФ давно стала украинской?
ЗаелоПластинку    29.06.2020, 14:35
Оценка:  +16
ЗаелоПластинку
Та самая, из Курска, бук из которой привезли на территорию Украины, а позже с его помощью сбили пассажирский боинг.
WTF2wtf    30.06.2020, 13:07
Оценка:  +3
WTF2wtf
Нах этот конченый бред для российских дебилов?
Танки не из шахт, осел ... это российская оккупация Крыма с Донбассом.
МаксимУм    29.06.2020, 09:31
Оценка:  +6
МаксимУм
Война закончилась, главное - коронавирус...Даже в рекламе Дякую врачам, ментам, пожарным, продавцам и тд... и ни слова про армию...
МаксимУм    29.06.2020, 09:32
Оценка:  +10
МаксимУм
До следующего расейского наступления...
БРОКЕР_666    29.06.2020, 09:27
Оценка:  0
БРОКЕР_666
а ответку слаб0 дать?
Путин-Xyйло    29.06.2020, 12:01
Оценка:  0
Путин-Xyйло
Там сам пол-шестой "разрешение" выдает, лично или через Ермака!
Boxeloxos    29.06.2020, 13:16
Оценка:  -23
Boxeloxos
иди дай попробуй получишь Иловайск-Дебальцево, дык ты ж диванный сцикун куда тебе с ботофермы давать дебилу трусливому не хочешь быть герои не вмырають хитрый ты пидр.
Vixerunt    29.06.2020, 14:44
Оценка:  +9
Vixerunt
котлов уже не будет т.к. украинцы во-первых достаточно вооружены и русские это знают, а потом ватникам никто уже не поверит в безопасный коридор.