Переключиться на мобильную версию

Действия Зеленского впервые не одобряет большинство украинцев - опрос

Также украинцы в большинстве не одобряют действия Кабмина.
Зеленского не одобряет большинство украинцев
Зеленского не одобряет большинство украинцев
president.gov.ua

С 20 по 23 июня 2020 КМИС провел опрос методом телефонных интервью с использованием компьютера на основе случайной выборки мобильных телефонных номеров.

Как показал опрос, 38% респондентов в июне заявили, что одобряют действия и заявления президента Зеленского (в мае - 47%); 45% - не одобряют (в мае - 37%). Разница между долей тех, кто одобряет действия и заявления президента, и долей тех, кто не одобряет, впервые за последний год стала отрицательной и составила минус 7 процентных пунктов.

 

kiis.com.ua

 

Читай также: Коломойский потребовал открыть дело против Порошенко

Также 23% опрошенных в июне одобряют действия Кабинета министров (24% в мае) 59% - не одобряют (61% в мае). Баланс оценок является отрицательным и составляет минус 36 процентных пунктов. По сравнению с маем баланс оценок действия правительства почти не изменился.

 

kiis.com.ua

 

21% украинцев одобряют действия Верховной Рады (22% в мае) 62% - не одобряют (65% в мае). Баланс оценок является отрицательным и составляет минус 41 процентных пунктов.

 

kiis.com.ua

 

Читай также: Дальнобойщики оскорблены словами ЗЕ, который назвал их “засранцами”

В КМИС подчеркивают, что выборка репрезентативна для взрослого населения (в возрасте 18 лет и старше). В выборку не включаются территории, которые временно не контролируются властью Украины - АР Крым, отдельные районы Донецкой и Луганской областей. В ходе опроса проведено 2000 интервью. Статистическая погрешность выборки (с вероятностью 0,95 и с учетом дизайн-эффекта 1,1) не превышает: 2,2% для показателей близких к 50%, 2,1% - для показателей близких к 25%, 1,4% - для показателей близких к 10%. 

Напомним, ранее сообщалось, что херсонские СМИ обиделись на Зеленского и устроили флешмоб.


Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

 

Комментариев (38)
Отсортировать по дате Вниз
СветБобра    30.06.2020, 06:25
Оценка:  +2
СветБобра
Напевно серіал про кловуна на велосипедику скінчився на ТВ. Терміново запускайте серіал по другому колу.
ЗЕленомойский    30.06.2020, 02:58
Оценка:  +9
ЗЕленомойский
Большинство ? Как насчёт 90% ? Это называется, Подавляющее Большинство.
ЗЕбила могут поддерживать только его семья, слепые и глухонемые.
Человек совсем потерялся. не понимает что он вытворяет и не знает как спрыгнуть с президенства до того как его его шайку воров силой уберёт народ.
Krotol2    30.06.2020, 01:53
Оценка:  -12
Krotol2
Люди уже перестали смотреть КВАРТАЛ из за ненависти к зеле
navigator2    30.06.2020, 01:10
Оценка:  +6
navigator2
яник-2
kiev13    30.06.2020, 01:09
Оценка:  -1
kiev13
какой хасид эти зебры малював..?
Колишній-східняк    29.06.2020, 19:43
Оценка:  +18
Колишній-східняк
Это же всего через год. а что будет через два-три года? Нуль? Или уйдёт в минус?
Колишній-східняк    29.06.2020, 20:03
Оценка:  +15
Колишній-східняк
Продемонстровано, що людина, яка могла розсмішити тисячі, здатна викликати розпач, гнів і ненависть у мільйонів. І нащо це людині було потрібно?...
ВосставшийИзБана    29.06.2020, 22:14
Оценка:  +11
ВосставшийИзБана
Год назад страна выбрала Зеленского. Через 2-3 года Зеленский будет выбирать страну.
navigator2    30.06.2020, 01:12
Оценка:  0
navigator2
а чо вибір велик, але в па-рашу в це гафно він навряд подастся
i-Вес    29.06.2020, 16:45
Оценка:  -37
i-Вес
Продолжит русофобскую политику - уйдёт с таким же низким рейтингом как и полторапроцентный Ющенко...
Брюква_и_Клюква    29.06.2020, 16:59
Оценка:  +15
Брюква_и_Клюква
Назови мне хоть одну причину, мокша, по которой мы вас, козломордых ублюдков, должны любить
tulchanin    29.06.2020, 17:11
Оценка:  -15
tulchanin
Эх гуцульё... себя вы любить должны. А когда цель политики не себе сделать лучше, а РФ нас рать, ничего хорошего из этого не получится.
colavova    29.06.2020, 17:51
Оценка:  +9
colavova
эх, ватное..вы так и не поняли, шо нас рать на рф седьмой годок уж)))
tulchanin    29.06.2020, 18:09
Оценка:  -7
tulchanin
colavova
Вылезь из бункера, вышиватник. Ты хоть на этот сайт посмотри. Под любой темой где фигурирует РФ, вы всеми силами изъявляет свое "безразличие". =))))
Брюква_и_Клюква    29.06.2020, 21:14
Оценка:  +1
Брюква_и_Клюква
Иди наxyй со своим Мокселем, пьяная деревенщина. Не лезьте к нам, гоминиды - и плакать не придется
ЗаелоПластинку    30.06.2020, 02:23
Оценка:  +6
ЗаелоПластинку
Тульчанин, неужели ты опять бревнышко у себя не заметил? Так я тебе объясню. Ненависть к убийцам - это нормально. Поэтому очевидно то, что под новостями об убийцах будут срачи. (это я нашу соринку описал). А вот почему вся твоя бригада не успела из бана выйти, уже тут как тут - это уже ваше бревно.
tulchanin    30.06.2020, 10:42
Оценка:  -1
tulchanin
ЗаелоПластинку
Ты вообще о чем ? Бревна какие-то, ты где попало чтооли применять пытаешься эту пословицу ?
Высказал два тезиса:
1. Глупо говорить что вам нас рать на РФ, т.к. вас постоянно тригерит от РФ.
2. Глупо ставить русофобию выше своих собственных интересов.
ЗаелоПластинку    30.06.2020, 10:47
Оценка:  0
ЗаелоПластинку
Мы у себя на украинском новостном ресурсе, и это нормально, что мы ненавидим поголовье россии. А ты пришел за бабло посты строчить, еще что-то тыкаешь. Не слышал пословицу русскую "в чужом глазу соринку..,"?
ЗаелоПластинку    30.06.2020, 10:52
Оценка:  0
ЗаелоПластинку
Расскажи нам, как правильно нужно, как нужно забить на "пиндосов", на "чтотамухохлов" и стараться сделать лучше свою страну. Ну, давай. Расскажи, сколько новостей по таймингу идет на твоей правильной россие про Украину, и сколько у нас идет новостей о раиссе? Научи нас, как себе сделать лучше!
ЗаелоПластинку    30.06.2020, 10:56
Оценка:  0
ЗаелоПластинку
"А когда цель политики не себе сделать лучше, а РФ нас рать" - а ты выйди, не за поправки в багажнике проголосуй, а сними фюрерка вашего, перестаньте сюда буки отправлять, убивать мирных жителей. И посмотрим, как у нас будет после этого. А ты тяжеловато, я тебе скажу, себя и себе делать лучше, если
ЗаелоПластинку    30.06.2020, 10:58
Оценка:  0
ЗаелоПластинку
если добрый сосед нож в спину вставляет. Мы бы и не против. Мы же сами свалили. Твои коллеги-тролли постоянно кричат, что мы без вас не протянем, и чтобы даже не просились назад. Уже больше 6 лет, кстати. А мы и не просимся, хочется отдельно от вас. Но ваши Грады и Буки не дают "забыть" о вас.
tulchanin    30.06.2020, 11:15
Оценка:  -1
tulchanin
"Мы у себя на украинском новостном ресурсе" - хм,
домен .net - открытый, международный.
Язык ресурса - государственный язык РФ.
Так что в этом ресурсе вашего, украинского ? =)
С тем же успехом могу говорить что это я у себя на русскоязычном ресурсе об Украине. А вы тут "понабежали". =)))
tulchanin    30.06.2020, 11:19
Оценка:  -1
tulchanin
ЗаелоПластинку
Пословицу то слышал, но не понял зачем ты её тут применить хочешь ? Она применима для равнозначных вещей, а ты её тулишь непонятно куда.
Разве я говорил что нам нас рать на "пендосов" ? Чего мне тебе рассказать то.. =) Хз что у нас по ТВ, в инет ресурсах не так часто встречаю Укр.
tulchanin    30.06.2020, 11:24
Оценка:  -3
tulchanin
ЗаелоПластинку
Че там кто-то кричит меня мало интересует, попытки "упрощения" (типа тут хорошие там плохие) и "объединения"(да вы все, да все такие и проч.) считаю глупостью и деградацией.
Ты конкретно ко мне обращаешься, так и ссылайся на то что я говорил а не выдуманные "коллеги".
tulchanin    30.06.2020, 11:38
Оценка:  -1
tulchanin
ЗаелоПластинку
"Но ваши Грады и Буки не дают "забыть" о вас" - ты когда про них в новостях то слышал последний раз ? Лет пять назад ? Но их призрак мерещится до сих пор ?
ЗаелоПластинку    30.06.2020, 11:56
Оценка:  0
ЗаелоПластинку
"я у себя на русскоязычном ресурсе об Украине" - демагогия
"Хз что у нас по ТВ, в инет ресурсах не так часто встречаю Укр." - ложь. По запросу "лента ру" гугл предоставляет быстрые ссылки на "Последние новости", "Больше новостей", Украина" и "Мир". И везде это вижу. Кстати, если бм русский - то тоже
ЗаелоПластинку    30.06.2020, 11:59
Оценка:  0
ЗаелоПластинку
ведь на бм Украина тоже - отдельный раздел. Кстати, как тебе раздел столица? Нормальный такой город, не масквабад. Не заметил? Вот и подтверждение твоей демагогии.
пословицу я тебе уже 2 раза объяснил, если ты еще не понял, то сожалею. Раньше ты был умнее.
Упрощений никаких нет, большинство
ЗаелоПластинку    30.06.2020, 12:02
Оценка:  0
ЗаелоПластинку
оправдывает войну россии против Украины, смотри рейтинги путлера.
А новости ты зря смотришь/читаешь русские. Ищи информацию о буках и градах. ПОЧТИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ Я ВИЖУ НОВУЮ ИНФОРМАЦИЮ О РУССКОМ ОРУЖИИ, КОТОРОЕ БЫЛО ЗАМЕЧЕНО У ВПОПУЧЛЕНЦАХ.
Кстати, если это было бы (вот допустим так) только в 2014
ЗаелоПластинку    30.06.2020, 12:04
Оценка:  0
ЗаелоПластинку
то я должен уже это забыть? Вы каждый год уже после смерти 99% всех ветеранов до сих пор победобеситесь, а мы уже должны забыть, ведь 6 лет прошло? Опять у нас соринку нашел? Бревно уловил?
Ты бы переставал пропаганду употреблять.
tulchanin    30.06.2020, 12:10
Оценка:  -1
tulchanin
Про Лента.ru не понял. Есть раздел в рубрике Бывший СССР, там Украины ,но там же и Беларусь и Прибалтика. На Главную новости об Украине не чаще чем о других попадают.
Так русскоязычный ресурс об Украине, что по ссылке на столицу то должно быть ? Минск ? Куев разумеется, который ноткиев. =)
tulchanin    30.06.2020, 12:14
Оценка:  -1
tulchanin
ЗаелоПластинку
Так это твои слова были про кто-то "кричит" и "Уже больше 6 лет, кстати". Это скорей про твое "бревно" =)
ЗаелоПластинку    30.06.2020, 12:22
Оценка:  0
ЗаелоПластинку
про мое бревно подетальнее, плз
tulchanin    30.06.2020, 12:28
Оценка:  0
tulchanin
ЗаелоПластинку
постоянно кричат...Уже больше 6 лет, кстати....Но ваши Грады и Буки не дают "забыть" о вас.
Ты выделяешь что кричат 6ть лет а потом про "буки и грады" которые по факту так же лет 5ть как не использовались.
ЗаелоПластинку    30.06.2020, 12:39
Оценка:  -1
ЗаелоПластинку
Извини, не знал, что у тебя проблемы с восприятием больших букв. Советую читать внимательнее.
ЗаелоПластинку    30.06.2020, 12:41
Оценка:  -1
ЗаелоПластинку
Или тебе принципиально, чтобы мы всегда называли только актуальное оружие, которое засекли в ОРДЛО? А какой срок считается по мнению нового тульчанина допустимым, чтобы упоминать, а после какого уже нельзя? А то тут суд идет в эти дни. Тоже дурачки какие-то. Разве можно судить за убийство 298
ЗаелоПластинку    30.06.2020, 12:42
Оценка:  -1
ЗаелоПластинку
обычных пассажиров (из них 80 детей!). Это же сбили буком, которые целых 5 лет уже вроде как не применяют.
Прошу, передай куратору, что этот тульчанин намного тупее предыдущего. С тем дискуссии было интересно вести. Этот вообще никакой.
navigator2    30.06.2020, 01:11
Оценка:  +5
navigator2
казламордий - ти вже минуле
Woodbrother    30.06.2020, 09:12
Оценка:  0
Woodbrother
i-Вес - да ср-ать все хотели на вашу фашистскую на россию.