Переключиться на мобильную версию

Украине нужен Крым, а не компенсация - глава МИД

В украинском МИД заявили, что власти не будут вести переговоры о компенсации. При этом бизнесу разрешено обращаться в суд по поводу оставшихся в Крыму активов.
Глава МИД Дмитрий Кулеба
Глава МИД Дмитрий Кулеба
facebook.com/dmytro.kuleba

Украине нужен Крым, а не компенсация. Об этом заявил глава МИД Дмитрий Кулеба, сообщают Крым.Реалии.

Читай также: К президенту Зеленскому просел баланс доверия, - опрос

По мнению министра, разговоры о компенсации могут навредить выбранной стратегии о незаконности оккупации полуострова. 

При этом глава МИД подчеркнул, что бизнесмены имеют право отстаивать в судах право на потерянное в Крыму имущество. 

А вы хотите, чтобы мы признали незаконной оккупации, попросили себе компенсацию за это? Или как? Типа - заплатите деньги и все будет нормально? Нет! Стратегия совершенно другая. Мы так и говорим, что происходит временная незаконная оккупация, - подчекрнул он

Читай также: В Крыму начали перекачивать воду из Ивановского водозабора

Ранее представитель президента в АР Крым Антон Кориневич сообщил, что идет работа над программой о реинтеграции Крыма.

Отметим, предыдущие власти Украины оценивали компенсацию за Крым минимум в миллиард гривен.

Комментариев (15)
Отсортировать по дате Вниз
Fitte    30.06.2020, 22:39
Оценка:  -2
Fitte
по моему вопрос по Крыму давно закрыт и в России его обсуждать не собираются , утритесь уже утырки францюватые.
nommu1    01.07.2020, 03:01
Оценка:  0
nommu1
'по моему вопрос по Крыму давно закрыт'
закрыт он будет, лапоть, когда так решит Украина
Woodbrother    30.06.2020, 17:22
Оценка:  +2
Woodbrother
Крым - территория Украины. Никаких торгов тут быть не может вообще.
Брюква_и_Клюква    30.06.2020, 17:16
Оценка:  0
Брюква_и_Клюква
Эта земля настолько отравлена мокшанским дерьмом, что сразу после возвращения ее нужно отдать в аренду туркам на 49 лет. Они мастера выкорчевывать мокшанскую заразу
Woodbrother    30.06.2020, 17:23
Оценка:  0
Woodbrother
Понаехавшие в Крым оккупанты-московитиы пойдут пешком восстанавливать разрушенный и разграбленный Донбасс.
ЗаелоПластинку    30.06.2020, 16:06
Оценка:  +5
ЗаелоПластинку
О, АнтиФа, я тут тебе фотку твоего коллеги нарыл, тоже антифашиста, Раевского Антона Аркадьевича
https://i.redd.it/g7n 1egizm8451.jpg
Очень неплохой борец с фашизмом
Vixerunt    30.06.2020, 16:00
Оценка:  +3
Vixerunt
AнтиФа--- предателей которые жгли укр. паспорта и сбивали украинскую символику. И это при том что украина им ничего плохого не сделала. Пусть сидят в изоляции, может вода скоро закончится.
AнтиФа    30.06.2020, 15:21
Оценка:  -16
AнтиФа
А мнение Крыма не учитывается?
KIBARG    30.06.2020, 15:31
Оценка:  +11
KIBARG
Антифа-демократы? Что-то новенькое.
ЗаелоПластинку    30.06.2020, 15:47
Оценка:  +9
ЗаелоПластинку
После аннексии они завезли туда много "коренных крымчан". Теперь можно и в демократию поиграть.. Тем более, уже играли в такую, когда под дулами автоматов организовали "референдум" как в КРыму так и в Донецке и Луганске.
WTF2wtf    30.06.2020, 15:53
Оценка:  +9
WTF2wtf
Странная "избирательность" у российских оккупантов ... на мнение Чечни они развернули полномасштабную войну там, ровняя целые населенные пункты с землей авиацией и градами
WTF2wtf    30.06.2020, 15:54
Оценка:  +9
WTF2wtf
Теперь они захватили Крым и развернули войну на Донбассе ... тупо ради отвлечения от захваченного Крыма?
Noblesse_obliger    30.06.2020, 15:58
Оценка:  +4
Noblesse_obliger
Мнения понаехавших срасиян нам не интересно,в родную говень пусть валят!!!
Брюква_и_Клюква    30.06.2020, 17:29
Оценка:  0
Брюква_и_Клюква
Чувак, в нашей стане запрещена коммуняцкая символика. Доиграешься до подвала СБУ, чушка