Переключиться на мобильную версию

ВСУ усилили боеготовность у Крыма

На крымском направлении боевая служба подразделений ВСУ переведена на усиленный режим.
Сергей Наев
Сергей Наев
mil.gov.ua

В Херсонской и Николаевской областях, то есть на крымском направлении, боевая служба подразделений ВСУ переведена на усиленный режим. Об этом рассказал РБК командующий Объединенными силами Сергей Наев.

Читай также: Штаб ООС назвал потери боевиков за июнь

В оккупированном Крыму сейчас сложилась сложная ситуация из-за засухи. На этом фоне Россия там проводит масштабные учения. Российские войска отрабатывает высадку десанта с захватом инфраструктуры противника. Это является своеобразным намеком властям Украины на то, что Россия может силой открыть Северо-Крымский канал.

Намек слишком прозрачный. Поэтому Украина сразу же отреагировала. На крымском направлении подразделения ВСУ переведены на усиленный режим, ведется активная разведка, чтобы выявить устремления противника.

Ранее, в начале июня, в нашей стране усилили охрану критических объектов инфраструктуры.

Читай также: Сутки в ООС: боевики ранили двух украинских солдат

По словам Наева, на данный момент ничего не свидетельствует о том, что Россия готовится к захвату украинской инфраструктуры, в частности водоканалов. Но ВСУ готовы к любому развитию событий.

Напомним, недавно экс-командующий американскими войсками в Европе генерал Бен Ходжес допустил, что россияне могут использовать военные учения для того, чтобы напасть захватить украинскую дамбу в Херсонской области. Именно эта дамба не пропускает воду в Крым.


Напомним, в течение вторника, 30 июня, сепаратисты 12 раз открывали огонь по украинским позициям. Ранены двое бойцов ВСУ.

Комментариев (23)
Отсортировать по дате Вниз
i-Вес    01.07.2020, 17:09
Оценка:  -5
i-Вес
Заголовок читается как "Муравейник усилил меры безопасности, узнав, что рядом живёт муравьед".
Ну, вы же сами понимаете, что "муравьеду" - что реальному, что в переносном значении, вообще п...уй на "усиление боеготовности муравейника"...
SAId    01.07.2020, 19:28
Оценка:  -3
SAId
как сказать...кровь не водица...
i-Вес    01.07.2020, 19:57
Оценка:  -4
i-Вес
Сирийские террористы тоже так думали, а их остатки спасло от полного добивания только вмешательство Турции в сирийском Идлибе - РФ просто не захотела терять покупателя её С-400...
При том, что в Сирии РФ потеряла гораздо больше, чем на Украине.
whitewo    01.07.2020, 23:39
Оценка:  +3
whitewo
С каких это пор полный разгром - называется рф просто не захотела терять покупателя с-400?
А в ливии, второй раунд переговоров? Поговаривают хафтар натурально офигел от помощников из балалайкостана, которые побросали все оружие и спетляли. Вероятно решили - не терять покупателя для панцирей
Олександрович    01.07.2020, 20:12
Оценка:  +1
Олександрович
Сирійці молодці мочать вас кацапов як тільки можуть. чим більше кацапів буде в землі тим легше всім дихати буде та і земля родити почне такий гній в ній лежить.
Meritus    01.07.2020, 15:59
Оценка:  -2
Meritus
"...ВСУ усилили боеготовность..."
Провели, по традиції СА, строевые смотры и доложили о готовности дать отпор.
LifeStriker    01.07.2020, 13:05
Оценка:  -2
LifeStriker
Пора уже переходить в наступление на Руссо-нацо-фашистов оккупантов украинофобов, заодно и кубань вернуть в родную гавань!
nfhvyt    01.07.2020, 13:12
Оценка:  -10
nfhvyt
Это ты рассказал сценарий новой компьютерной игрушки или во сне бредишь? ))))))
LifeStriker    01.07.2020, 13:47
Оценка:  +1
LifeStriker
Наши деды давили фашистов и сейчас мы задавим русских нацистов
ziza1111    01.07.2020, 14:10
Оценка:  -7
ziza1111
Для начала неплохо было бы разобраться с укро-бандеровце-фашистами, потом вернуть под контроль, хоть какой-то, восток Украины. А то наступление только на бла бла бла, а как до дело до мобилизации дойдет так в москву первый же свалишь
LifeStriker    01.07.2020, 14:13
Оценка:  0
LifeStriker
Бандеровцы сражались с руссо-нацо-фашистскими оккупантами украины и собствено и сейчас мочат руссо-нацистскую мразь . Собственно и не только бандеровцы а все анти нацисты на фронте.
i-Вес    01.07.2020, 17:10
Оценка:  -3
i-Вес
Переходите в наступление, очень вас просим! Сделайте нам такой подарок!
П.С. Один из лагерей для военнопленных - специально для вас! - будет и на Кубани )
Олександрович    01.07.2020, 20:07
Оценка:  0
Олександрович
ти я бачу вже і памперси підготовив бидло кацапське..нація злодюг алкашів і мародерів.
nfhvyt    01.07.2020, 13:02
Оценка:  -16
nfhvyt
Для жителей херсонской области эти учения - надежда на спасение, да и не только для херсонской области.
SergioS    01.07.2020, 13:10
Оценка:  +10
SergioS
Ага, как-раз они в гробу видели эти вонючие учения.
nfhvyt    01.07.2020, 13:19
Оценка:  -13
nfhvyt
Т.е. тебе больше по душе кастрация от Третьяковой?
БРОКЕР_666    01.07.2020, 13:15
Оценка:  +5
БРОКЕР_666
02,05,2014 ОДЕССА показала руссо-фашизтам как она хочет руцкага мира
nfhvyt    01.07.2020, 13:20
Оценка:  -15
nfhvyt
Ответка не за горами.
Брюква_и_Клюква    01.07.2020, 13:28
Оценка:  +3
Брюква_и_Клюква
А как ты собрался отвечать из Таиланда, гомосек? Отдашься двум-трем волосатым чеченским туристам?
nfhvyt    01.07.2020, 13:34
Оценка:  -8
nfhvyt
гомосеки все в Куеве, оскверняют своими флагами Родину-Мать, а на счёт отвечать, так гитлер тоже не думал о возмездии когда нападал на СССР.
Брюква_и_Клюква    01.07.2020, 13:58
Оценка:  -1
Брюква_и_Клюква
А что ж бросил твою мать, педераст? Поменял на крючковатые азиатские члены?
WTF2wtf    02.07.2020, 11:01
Оценка:  +1
WTF2wtf
nfhvyt 01.07.2020, 13:34 - упоротый путинский фашист резко "забыл" ,
что Украина не нападала на россию и не ведет войну где-то под оккупированным Краснодаром???
Теперь вы просто конченые оккупанты, последователи гитлеровцев из раши ...
Олександрович    01.07.2020, 20:10
Оценка:  +1
Олександрович
ти сиди там і мочись під себе мразь кацапська..ви вже 7 років як Київ "взяли"..і гіві і моторола хвасталися що візьмуть і ніяк не виходить. от і ти сидиш там свою бояру запиваєш скломиєм і ніяк протверезіти не можеш