Переключиться на мобильную версию

Думала – помидор: В Ужгороде женщина везла в маршрутке куст марихуаны

О перевозке наркотического растения в общественном транспорте копам сообщили пассажиры.
Полицейские оперативно задержали женщину с коноплей
Полицейские оперативно задержали женщину с коноплей
ГСЧС

В Ужгороде патрульные задержали женщину, которая перевозила в общественном транспорте растение, похожее на наркотическое. Об этом информирует пресс-служба патрульной полиции Закарпатья.

Читай также: Под окнами у Зеленского активисты требовали разрешить марихуану

Данное событие произошло вечером 30 июня. По словам полицейских, небезразличная гражданка сообщила в телеграм-канале “Безопасный город Ужгород“, что на одной из остановок города неизвестное лицо передало другой женщине пакет с кустом растения, похожего на марихуану. На вопрос заявительницы о том, что это за растение, женщина ответила, что это помидор. После этого дама с растением уехала на общественном транспорте.

О поступившей информации проинформировали ужгородских патрульных. Инспекторы связались с заявительницей, которая сообщила, что женщина направляется к автостанции №2. Патрульные сразу прибыли на место происшествия и задержали женщину, у которой действительно обнаружили горшок с растением, похожим на наркотическое. Была вызвана следственно-оперативная группа.

Спасибо сознательной гражданке за бдительность и неравнодушие. Сотрудничество граждан и полицейских, как произошло в данном случае, делает наш город более безопасным, - отметили в пресс-службе полиции.


Напомним, в Харькове копы отбирали “товар“ у наркоторговцев и сами сбывали его. Нечестных на руку полицейских разоблачил департамент внутренней безопасности Нацполиции.

Комментариев (16)
Отсортировать по дате Вниз
Ribikip    02.07.2020, 11:13
Оценка:  +4
Ribikip
Стуканула бы на барыгу какго то, все дома исписаны рекламой наркоты, и полицаи туда же, но преступников ловить опасно лучше издеваться над женщиной.
fillinni    02.07.2020, 08:51
Оценка:  +2
fillinni
Так до трех кустов можно))) или уже нельзя???
ionium    02.07.2020, 08:50
Оценка:  +4
ionium
Интересно откуда та стукачка знает как выглядит канабис?
Юрий1    01.07.2020, 19:47
Оценка:  +4
Юрий1
Раньше, я попугайчиков кормил коноплёй, и даже не думал, какая она,- наркотическая или нет. А по обочинам дорог, были маковые поля, и никто не резал этот мак. Никто не запрещал сеять мак, и его сеяли, на каждом огороде. А у моей тёщи, мак ни разу не резали, после выстрела из ружья по маку.
СтальнаяКрыса    01.07.2020, 20:32
Оценка:  +3
СтальнаяКрыса
Погугли картинки для совхозов выращивавших коноплю, особенно в те года когда не было пластика для веревок. Очень интересно.
fulminate    02.07.2020, 08:36
Оценка:  0
fulminate
Господа погодите, мак маку и конопля конопле рознь. И сейчас выращивают. Вон есть грибы съедобные, а есть такие, после которых будут жесткие галюны и диарея в придачу)))
Юрий1    01.07.2020, 19:34
Оценка:  +2
Юрий1
Гиви. Что такое ананас? Гоги. Ти мандарин знаешь? Канечно знаю Гиви. ??? Так вот,- савсэм не пахожь.
В0ЛАНД    01.07.2020, 18:04
Оценка:  -12
В0ЛАНД
Хорошая отмазка.Но она не прокатит.Пусть готовит штраф.
СтальнаяКрыса    01.07.2020, 18:09
Оценка:  +3
СтальнаяКрыса
Поройся в английских сайтах, там об этом есть. В США люди умные и умеют сделать подставу для общения в суд. У нас тоже такие появляются.
СтальнаяКрыса    01.07.2020, 20:32
Оценка:  +1
СтальнаяКрыса
обращения в суд.
СтальнаяКрыса    01.07.2020, 18:01
Оценка:  +1
СтальнаяКрыса
Может женщина везла безнаркотическую коноплю, такое растение не запрещено, после задержания полицией она докажет, что ничего запрещённого не перевозила и подаст в суд, дело закончится тем что ей выплатят деньги за причинённый материальный и моральный ущерб.
СтальнаяКрыса    01.07.2020, 18:05
Оценка:  +1
СтальнаяКрыса
Задерживать людей подозреваемых в перевозке наркотиков надо с служебной собакой которая сразу почувствует запах наркосодержащих компонентов.
Noblesse_obliger    01.07.2020, 18:14
Оценка:  -2
Noblesse_obliger
А ты уверен,что безнаркотическая пахнет не так,как наркотическая???
СтальнаяКрыса    01.07.2020, 20:29
Оценка:  -2
СтальнаяКрыса
Уверен, есть знакомый кинолог, да и анализ не очень долгий.
Брюква_и_Клюква    01.07.2020, 21:19
Оценка:  -5
Брюква_и_Клюква
Нет никакой "безнаркотической конопли", не дури людей, товарищ. Даже в дикой cannabis ruderalis куча тетрагидроканнабинола.
Noblesse_obliger    02.07.2020, 09:26
Оценка:  +1
Noblesse_obliger
Брюква_и_Клюква - ты не прав,есть такая,выведена в Украине лет 10 назад и она не содержит канабинол,так ещё запыляя другие сорта делает их такими же,её семена на экспорт продавали,точно не помню где вывели,но гугл в помощь...