Переключиться на мобильную версию

Бригады ВСУ теперь будут заходить в зону ООС с ПТРК Javelin – Хомчак

Генштаб впервые официально анонсировал использование американских противотанковых комплексов на Донбассе.
Руслан Хомчак анонсировал Джавелины и Байрактары в ООС
Руслан Хомчак анонсировал Джавелины и Байрактары в ООС
armyinform.com.ua

Бригады ВСУ, которые будут отправляться на ротацию в район боевых действий на Донбассе, получат американские противотанковые комплексы Javelin. Об этом в интервью АрміяInform сообщил начальник Генштаба Руслан Хомчак.

Читай также: Офицеров ВСУ заставят выучить английский язык

По словам командующего, сейчас на базе одной из бригад, которая завершает подготовку на полигоне, активно отрабатывается тактика применения “Джавелинов“. Затем эта бригада вместе с американскими ПТРК отправится в район боевых действий.

Нарабатываются навыки работы расчетов этих ПТРК. Я лично хочу убедиться в том, что наши воины могут эффективно применять эти противотанковые комплексы. Сейчас у нас в наличии уже значительно большее количество американских ПТРК. Кстати, как и количество подготовленных расчетов. Сколько их? Тайна. Скажу лишь, что в дальнейшем каждую из бригад, которая будет заходить в район ООС, будут усиливать “Джавелинами“, - рассказал Хомчак.

Читай также: Рада переименовала воинские звания ВСУ под стандарты НАТО

Глава Генштаба также сообщил, что упомянутая бригада, которая сейчас обучается использованию Джавелинов, также отработает применение ударных беспилотников “Байрактар“, которые поставляет Турция.


Напомним, в июне США осуществили поставку Джавелинов в Украину. Партия с ракетами для ПТРК прибыла 16 июня.

Комментариев (20)
Отсортировать по дате Вниз
Владимир    03.07.2020, 12:25
Оценка:  +2
Владимир
Печально, когда присутствует всего одна извилина и та между ягодицами!
Orange1980    03.07.2020, 12:16
Оценка:  0
Orange1980
Вопрос к знатокам ???Через сколько дней коплексы оказутся в Донецке и Луганске????
navigator2    03.07.2020, 11:28
Оценка:  +2
navigator2
думаю треба використовувати їх по максимуму, щоб всю техніку ка-цапіі нафіг перебити
бяка-zluka    03.07.2020, 10:13
Оценка:  0
бяка-zluka
Для ьота воланда, сидящего сутками здесь-С-400 америкосы выучили досконально, для идиетов- кто нить сомневался, после того, как турки валили всех вояк из раши в Сирии что это не так?Че, кривизна земли мешала, по словам типа эксперта из раши.
бяка-zluka    03.07.2020, 10:15
Оценка:  +1
бяка-zluka
завезли техники валом в Сирию, а туркам по фигу все было- ПЗРК из раши отдыхало?
realМовчанюк    03.07.2020, 08:27
Оценка:  +1
realМовчанюк
Молодцы!!!
Брюква_и_Клюква    02.07.2020, 21:37
Оценка:  +4
Брюква_и_Клюква
Каждый Javelin - это минус один мокшанский танк или ЗРК и 5-6 дохлых, хорошо прожаренных мокшей.
МаксимУм    02.07.2020, 21:39
Оценка:  0
МаксимУм
А пэдро с муженко запрещали...
colavova    02.07.2020, 22:21
Оценка:  -1
colavova
а бубочка разрешила, ураааа))))
Pegas_P    03.07.2020, 10:45
Оценка:  +2
Pegas_P
Запрещали? Если солдаты не обучены ими пользоваться, то какая эффективность в них на поле боя? Каждый холостой выстрел - это бабло с казны. Прошли квалифицированную подготовку с современным оружием и гоу в бой. Возможно, что были еще какие-то условие со стороны запада. Работало как сдерживание.
Pegas_P    03.07.2020, 10:46
Оценка:  +2
Pegas_P
И в случае активных действие эти комплексы могли быстро оказаться на передовой. Так, что "запрещал" и "необходимость" в тот момент - это разные вещи. Пока нет наступления на нас, они там особо и не нужны. Наши ПТРК пока отлично справляются!
chytan    02.07.2020, 20:54
Оценка:  +5
chytan
Дуже гарно !!!
В0ЛАНД    02.07.2020, 19:23
Оценка:  -9
В0ЛАНД
Значит скоро и продавать эти ПТРК будут....
fulminate    02.07.2020, 20:37
Оценка:  +4
fulminate
Ну пока речи об этом не идет. Зато россия продала С-400 Турции, стране - члену НАТО(!). Вдумайся в это. А Турция уже собралась перепродать эти комплексы в США. Как тебе многоходовочка? )))
Брюква_и_Клюква    02.07.2020, 21:34
Оценка:  +6
Брюква_и_Клюква
Неужели ты купишь? У тебя и на водку не хватает, Антибес. Поэтому и срешь здесь за 11.80 руб круглосуточно.
WTF2wtf    03.07.2020, 11:59
Оценка:  +2
WTF2wtf
Ты много Стрел и Игл продал борцам за независимость Ичкерии,
шавка путинская?
Тупое быдло оккупантов из раши ...
SergioS    02.07.2020, 18:54
Оценка:  +7
SergioS
Давно пора. Больше дохлых оккупантов.
CCS    02.07.2020, 18:33
Оценка:  -3
CCS
Прийшов час для "захвату російськими найманцями Джавелінів при раптовому нападі"? Для чого ще цей піар? Є зброя - використовуйте за призначенням! А так - тільки як підготовку суспільства до можливої здачі зброї кацапам розцінюю.
fulminate    02.07.2020, 20:44
Оценка:  +3
fulminate
А почему сразу пиар? Может это дезинформация. У горе-строителей новоросии итак настроение не але, а тут еще это)))