Дело Стерненко: Суд оставил активиста под домашним арестом

Стерненко останется под круглосуточным домашним арестом и далее
 |  Автор: Юрий Кобзар
Дело Стерненко: Суд оставил активиста под домашним арестом
facebook.com/sternenko

Киевский апелляционный суд оставил в силе решение Шевченковского районного суда Киева об избрании активисту Сергею Стерненко меры пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста. Соответствующее решение суд принял в пятницу, 3 июня, по итогам рассмотрения апелляции адвокатов Стерненко, пишет Цензор.нет.

Читай также: Стерненко изменили адрес домашнего ареста

“Определение следственного судьи Шевченковского райсуда о применении круглосуточного домашнего ареста для Стерненко... оставить без изменений, апелляционные жалобы адвокатов подозреваемых оставить без удовлетворения“, - говорится в определении суда.

Суд огласил только результативную часть решения, оставив мотивационную часть без оглашения.

Читай также: Стерненко с активистами отправился к дому президента

Между тем, ранее адвокаты Стерненко отмечали, что суд первой инстанции выбирал меру пресечения для их подзащитного по предлогом того, что активист может создавать риски для расследования. Однако правоохранители уже сообщили об окончании следствия по делу.

Для справки. Следствие подозревает активиста одесского отделения “Правого сектора“ в умышленном убийстве человека. Сам же Стерненко указывает на то, что это была самооборона. Погибший совершил покушение на жизнь самого Стерненко. Причем это нападение на активиста было далеко не первым.


Напомним, Украинский Хельсинкский союз заявил, что дело Стерненко является политически мотивированным. Правозащитники возмущены нежеланием правоохранителей расследовать нападения на активиста и их старательность в преследовании самого Стерненко.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK