Переключиться на мобильную версию

Обострение на Донбассе: Боевики уничтожили два частных дома в Авдеевке

Оккупанты накрыли огнем тяжелых минометов частный сектор в прифронтовой Авдеевке.

Боевики незаконных вооруженных формирований продолжают обстрелы гражданской инфраструктуры на Донбассе. В пятницу, 3 июля, в результате одного из таких обстрелов было уничтожено два частных дома в Авдеевке. Об этом информирует пресс-центр ООС.

Читай также: В Ровеньках “дезертир“ боевиков взорвал авто с “силовиками“

Отмечается, что обстрел велся из миномета калибра 120 мм. Снаряды упали в частном секторе Авдеевке. Одна из мин попала в дачный дом садового массива “Лесная сказка“. Здание загорелось и пламя перекинулось на соседний дом. По данным штаба ООС, никто из мирных жителей не пострадал.

Откровенно пренебрегая правилами ведения войны, враг еще раз подтверждает свою оккупационную сущность и сознательно подвергает опасности гражданское население, - отметили в штабе.


Напомним, в пятницу, 3 июля, на Донбассе обострилась обстановка. Всего за несколько часов позиции украинских солдат обстреляли 12 раз. Применялась тяжелая артиллерия и минометы.

Комментариев (10)
Отсортировать по дате Вниз
SergioS    03.07.2020, 20:02
Оценка:  0
SergioS
Очередное "достижение" козломордых ублюдков. Теперь поднимут вой , что это все укропы.
В0ЛАНД    03.07.2020, 17:36
Оценка:  -7
В0ЛАНД
Потрохобот,ты можешь проводить референдумы там где тебе захочется.Если конечно у тебя"проводилка"выросла .А что и кому решать на Донбассе,будут решать лишь люди там живущие.Сглотни и засни.)))))))))))))
WTF2wtf    03.07.2020, 19:20
Оценка:  +2
WTF2wtf
Быдлобот оккупантов и убийц из раши,
местные на Донбассе ничего не решают вообще с начала российской оккупации в 2014-м ... и никто из местных не командует российскими оккупационными корпусами на Донбассе!
Vixerunt    03.07.2020, 17:12
Оценка:  +4
Vixerunt
В0ЛАНД--- наши войны на своей земле (Донецкая обл. вроде как в состав рф не вошла), а вот что делает сброд с российскими паспортами и военниками на чужой земле ещё и с оружием в руках спроси своих кураторов. В любой стране это наз. терроризм с которым разговор только через ликвидацию силовым методом
В0ЛАНД    03.07.2020, 17:17
Оценка:  -7
В0ЛАНД
Потрохобот,вашу землю размывает наводнениями и трусит землетрясениями вот уже несколько недель подряд.А Донбасс принадлежит лишь тем кто там живёт.И только им решать кому принадлежит их земля,запомни,полоумное ты чучело чупакабры!)))))))))))))))))))
Vixerunt    03.07.2020, 17:23
Оценка:  +4
Vixerunt
не может кучка про_росийских полудурков которым что-то там показалось взять и оторвать кусок территор. от Государства, так нельзя делать. Давайте проведём референдум и оторвём Калининград или Куриллы или Сибирь возле Китая. Таких мест в рф полно, НО никто этого не позволит и тут нельзя.
В0ЛАНД    03.07.2020, 16:43
Оценка:  -7
В0ЛАНД
Просто так накрыли?Ни с того ни с сего?Или может из этих домов работали снайеры и пулемётчики,а из дворов этих домов вели огонь миномёты и СПГ?
Vixerunt    03.07.2020, 16:55
Оценка:  +4
Vixerunt
а даже если и так; твои наёмники из рф так ведь тоже делают прикрываясь местными ставя танки возле жилых домов и школ.
В0ЛАНД    03.07.2020, 17:01
Оценка:  -7
В0ЛАНД
Ну,во-первых,потрохобот,эти наёмники твои,а не мои.Я в Украине живу и имею украинский паспорт.А во-вторых,раз так,то нашим"героям"просто не нужно прятаться в жилых кварталах за спинами мирных граждан.))))))))))))))))
WTF2wtf    03.07.2020, 19:18
Оценка:  +2
WTF2wtf
Штатный говномет-многостаночник оккупантов из раши,
просто ботоксное Хyйло кремлевское начало эту войну против Украины или ему что-то приснилось, может запор замучал ... личные проблемы этого ботоксного ублюдка нникак не оправдлание этой его войны!!!!

Украина на россию не нападала!