Переключиться на мобильную версию

Не простим тех, кто помешал морякам защитить Крым – Зеленский

Президент выступил с пламенной речью в День Военно-морских сил Украины.
Зеленский обратился к военным морякам в День ВМС ВСУ
Зеленский обратился к военным морякам в День ВМС ВСУ
facebook.com/president.gov.ua

Украинцы никогда не простят тех, кто в 2014 году незаконно аннексировал Крым, и тех, кто не позволил украинским морякам этому помешать. Об этом заявил президент Владимир Зеленский заявил, выступая в Одессе на торжествах по случаю Дня Военно-морских сил Украины в воскресенье, 5 июля.

Читай также: Зеленский отреагировал на массовую драку со стрельбой в центре Киева

“Скажу вам откровенно, мы, украинцы, никогда не простим тех, кто аннексировал у нас Крым. И никогда не простим тех, кто не позволил украинским морякам помешать этому“, - отметил Зеленский.

Президент также заявил, что будет делать всё для того, чтобы Военно-морские силы Украины стали образцом мощи, современности и настоящей гордостью Украины, а украинские моряки чувствовали свою важность для страны и государства.

Наша государственная цель – регулярно наращивать вашу мощь. Мы знаем, как в прошлые годы, во многих смыслах этого слова, Военно-морские силы Украины пытались уничтожить и потопить. Я этого не просто не допущу. Я сделаю всё, чтобы украинский флот был образцом мощи, современности и стал настоящей гордостью Украины. Чтобы мы были морской державой не в далеких воспоминаниях прошлого, а в реальном настоящем и ближайшем будущем, - сказал Зеленский.

Читай также: Зеленский сбежал от журналистов в Южном

Зеленский обратил внимание, что сейчас идет активное развитие военно-морских баз и учебных заведений, обустройство мест постоянной дислокации боевых частей ВМС, развитие объектов украинского флота, происходит восстановление, модернизация и поступление нового вооружения и военной техники.


Напомним, Зеленский возмутился неубранным танкером на пляже в Одессе. Президент предложил действовать радикально, не обращая внимания на юридические нюансы в ситуации с затонувшим танкером.

Комментариев (39)
Отсортировать по дате Вниз
Lobzik1    05.07.2020, 23:26
Оценка:  0
Lobzik1
если зе не говорит что порох манипулировал народом говоря про не мытую россию а сам с ней с путей был в шоколаде .то зе такой же
Lobzik1    05.07.2020, 23:29
Оценка:  +2
Lobzik1
что то мне говорит что этих людей и заплатили и кто стоит от сердца за пороха .и тянут резину с порохом с выроком .значит его не посадят просто зе показушник .ну вспомните мартыненка .насирова .и да порох не посадил мартышку а другая страна посадила
Boxeloxos    05.07.2020, 22:05
Оценка:  -20
Boxeloxos
виолеtа иди в окопы на передок Uодроchи + свежий воздух и, gлотни свежей sпермы она, виолеtа sперма благотворно поспособствует творчеству твоему серому bольному веществу в tупой kоробочке без устарелой 2014 г. Prоpаганdоnской gеbbельс методички - Prопаганды nаcwcизма в Украине.
navigator2    05.07.2020, 21:17
Оценка:  -1
navigator2
хей, казламорді налітай мінусуй )))
trezub@    05.07.2020, 22:09
Оценка:  -20
trezub@
виолето кому ты вообще на Х нужна старая не мытая плять... иди хоть в жару окуни свое во - чую тушку смой с себя грязь и не воняй тут целыми днями. ты всех уже запала своей туп ость ю
Michael2811    05.07.2020, 20:56
Оценка:  -22
Michael2811
Поздно пить ,,Боржоми,,...................... ..........
KIBARG    05.07.2020, 20:21
Оценка:  -1
KIBARG
Уже простил, позволив большинству регионалов вернуться на свои места.
navigator2    05.07.2020, 20:15
Оценка:  -6
navigator2
у казаламордих тепер навіть власник є він же цар пахан Ху...йло!
порох_хуйло    05.07.2020, 19:12
Оценка:  -21
порох_хуйло
Все правильно говорит Владимир Александрович и ещё небыло бы майдауна с его организаторами сепаратистами, убийцами, бандитами, раскольниками, ворами офшорниками, военными опасными преступниками Украина бы территориально была целая, соборная, мирная.
tamarakoren    05.07.2020, 19:13
Оценка:  -2
tamarakoren
вы ДБЛ по рождению или приобретённое?
Boxeloxos    05.07.2020, 19:25
Оценка:  -22
Boxeloxos
ДЛБы это вы кто в этом государственном перевороте антиконституционном преступлении принимал участие, вы есть и сепаратисты в последствии вашего преступления Украина потеряла огромнейшие территории, Украина потеряла независимость управляется с вне юса, сильн урон в экономике, раскол страны..,
navigator2    05.07.2020, 20:12
Оценка:  -2
navigator2
О, боксер ти нарешті знов всплило....а як же ще - гафно не тоне
navigator2    05.07.2020, 20:10
Оценка:  -2
navigator2
не твоє діло опудело казламорде вирішувати що робити Українцям, нах пшло!
KIBARG    05.07.2020, 20:24
Оценка:  -2
KIBARG
Вылезай из под Шария, подотрись, и найди себе нормальную работу, а не вбросы делать за копейки.
Lobzik1    05.07.2020, 23:43
Оценка:  +1
Lobzik1
то есть не трогайте яныка зека а то будет война и крым заберем .так порох не был на майдане .его от туда гнали а олигархи этого не показали на своих канальчиках понимаешь почему ? потому есть такие дураки как ты .как можно быть против яныка но за его министра пороха ?
Ivanez    05.07.2020, 18:30
Оценка:  +2
Ivanez
И кто ж это был? Опять Порошенко во всем виноват?
tamarakoren    05.07.2020, 18:19
Оценка:  +1
tamarakoren
Що воно несе? знову на суди натякає? недолуге!
Путин-Xyйло    05.07.2020, 14:23
Оценка:  -2
Путин-Xyйло
Как-то не складывается "не забудем, не простим" и "надо просто перестать стрелять"!
Зе!пулизм зашкваривает!