Переключиться на мобильную версию

Украина готовится к обороне Херсонской области

В ВМС допускают попытку российских войск прорваться с территории Крыма, чтобы пустить воду из Днепра в Северо-Крымский канал.
Командующий ВМС Украины Алексей Неижпапа
Командующий ВМС Украины Алексей Неижпапа
mil.gov.ua
В ВМС Украины не исключают попытки российских войск прорваться из Крыма на юг Херсонской области, чтобы дать возможность пустить воду из Днепра в Северо-Крымский канал, и готовятся к вероятной атаке. Об этом заявил командующий Военно-морских сил Украины Алексей Неижпапа в интервью изданию Думская, которое было опубликовано 5 июля.

Читай также: Хомчак: Всех офицеров ВСУ обяжут выучить иностранный язык

“Мы готовимся к полномасштабной военной конфронтации, понимая, что если таковая произойдет, то, к сожалению, будет много потерь - и наших воинов, и гражданского населения. Многие сейчас этого не понимают - хотя в стране седьмой год идет война“, - подчеркнул Неижпапа.

По его словам, вариант, при котором российские войска попытаются прорваться из Крыма на юг Херсонской области, “рассматривается и не исключается“.
 
“Мы готовимся. Все рассказать не могу, но вот вам маленький факт. Дальность ракетного комплекса Нептун позволяет применять его с материковой Украины на подходах к Севастополю. Вот там и посмотрим“, - отметил командующий.

Читай также: Генштаб: Полномасштабная агрессия РФ – маловероятный сценарий

При этом он указал, что подразделения ВМС “готовятся не только к окопной войне, но и к наступательным действиям - к работе подразделений в городских условиях, к выполнению задач и боевым действиям не только в обороне, к маневренным действиям“.

“Как только мы поймем, что в Крыму начнет восстанавливаться канал, туда будет вливаться финансовый ресурс Российской империи (да, я так их называю: это империя с диктатором во главе), то это будет верным сигналом того, что РФ готовится к полномасштабной конфронтации. И тогда нам придется отвечать на вызовы“, - подытожил глава ВМС.
 
Ранее глава ВСУ Руслан Хомчак заявил, что украинскую армию готовят к наступательным действиям в условиях города.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Комментариев (54)
Отсортировать по дате Вниз
ВладиславII    11.07.2020, 07:40
Оценка:  -1
ВладиславII
Неижп0па и Непийрыло - главные герои и прорицатели этого года!
Колишній-східняк    06.07.2020, 14:01
Оценка:  +2
Колишній-східняк
Воду по мосту с Тамани можно запустить. Проложить там трубу и качай себе. Люди с той стороны будут вне себя от счастья. Им же там на Тамани пресной воды хватает? Или тоже дефицит?
Путин-Xyйло    06.07.2020, 14:23
Оценка:  +5
Путин-Xyйло
Качать воду в кРымль, качалками
Trillioner    06.07.2020, 13:16
Оценка:  -10
Trillioner
Иди нахрен упырь. Только стращаете. Рожа какая. Ужеб замоччил кто-нибудь эту долбанную украину с ее дебилами нааародом...
Vixerunt    06.07.2020, 13:20
Оценка:  +6
Vixerunt
Ну так чего сидишь на зассаном диване- иди бери булаву и мочи; тебе эта Украина таким боком вылазит что может и рф на куски развалиться, а всё из-за того что не надо гопать чужие земли. Чего тебе ватник дома не сидится.
Колишній-східняк    06.07.2020, 14:03
Оценка:  +2
Колишній-східняк
А ты портки не "замоччил"?
Lana72    06.07.2020, 14:48
Оценка:  +2
Lana72
Что ж ты свою рожу спрятал, урод! Из-за таких как ты недоразвитых гибнут люди
SergioS    06.07.2020, 15:58
Оценка:  +4
SergioS
Ну давай, попробуй, только не обляпайся.
Vixerunt    06.07.2020, 12:38
Оценка:  +3
Vixerunt
neonkak- НАС НЕ ЗАПОМНЯТ, а тупо кинут как это было до этого много раз. Вода пойдёт в крым когда от туда уберутся оккупанты и мост свой незаконно построенный разберут на кирпичи.
WhiteWater    06.07.2020, 11:25
Оценка:  +3
WhiteWater
Надо быстрее принимать на вооружение и развертывать ПКР Нептун на позициях. В случае расширения на российской агрессии надо иметь возможность обстреливать всякие новороссийски и др. поганые лаптестаны.
neonkak    06.07.2020, 11:00
Оценка:  -13
neonkak
Дайте воду в Украинский Крым и не будет войны, если вы хотите вернуть людей, територию и расположение крымчан то надо своих спасать, а не бросать... и поить и кормить, ведь то наши люди, нет надо упереться до войны! БУДЬТЕ МИРОТВОРЦАМИ И ВАС ЗАПОМНЯТ!!!
WhiteWater    06.07.2020, 11:05
Оценка:  +9
WhiteWater
ХРЕН ВАМ А НЕ ВОДА. Вода пойдет только после освобождения Крыма от рассейских фашистиков.
Hoor    06.07.2020, 11:07
Оценка:  +9
Hoor
Хм... вот попробую объяснить на примере. Пришли к тебе воры-бандиты. Отжали у тебя чего-нибудь, скажем бизнес. А ты им еще заначку тащишь - ой, это ж по закону мой бизнес, но вы пока попользуйтесь, лишь бы не рассердились... А знаешь, запомнили бы. Как феерического идиота
nfhvyt    06.07.2020, 11:14
Оценка:  -35
nfhvyt
воры-бандиты аэропорты/мосты/дороги не строят. Это как ты на своей фирме зарплату людям не платишь, а они собрались и пнули тебя под зад из твоей фирмы, обидно конечно но имеют право на самоопределение.
WhiteWater    06.07.2020, 11:21
Оценка:  +9
WhiteWater
nfhvyt - что бы ваша вонючая на россия в оккупированном Крыму не построила, вы все равно будете в представлении мирового сообщества ворами, убийцами бандитами и фашистами.
nfhvyt    06.07.2020, 11:39
Оценка:  -31
nfhvyt
Ты этому мировому сообществу в начале долги верни по кредитам и землю отдай а потом вякай о представлениях этого сообщества.
Hoor    06.07.2020, 13:33
Оценка:  +6
Hoor
Так стройте, отжиматели, воду опресняйте, а не "Подайте бедному слепому коту Базилио и хромой лисе Алисе...".
wert-71    06.07.2020, 11:22
Оценка:  +10
wert-71
поить и кормить обязаньі оккупантьі. Обьічно за невьіполнение обязанностей потом и судят. А тьі думал просто так, прощать нужно?
люди в оккупации - заложники оккупанта, населением шантажируют законную власть.
Єто же росия, нужно еще пояснять?
wert-71    10.07.2020, 11:14
Оценка:  -2
wert-71
Путин, перелогинься. И подпиши договор на обслуживание канала. Тьі же денег за воду зажал
ultraAlex    12.07.2020, 21:59
Оценка:  +1
ultraAlex
Некуй было.референдумы РФ поощирять.. Хавай теперь муку на сухую..))
nfhvyt    06.07.2020, 10:58
Оценка:  -31
nfhvyt
Алексей Неижпапа - это серьёзно у него такая фамилия или это 95 Квартал ему такое погоняло придумал.
WhiteWater    06.07.2020, 11:06
Оценка:  +6
WhiteWater
Вам бурятам это не понять. Не напрягайте свои куриные мозги.
Hoor    06.07.2020, 11:07
Оценка:  +5
Hoor
зато nfhvyt супер поганяло)
qaz12011    06.07.2020, 10:45
Оценка:  -4
qaz12011
А верховный главнокомандующий говорит что у нас не война,а ООС
Брюква_и_Клюква    06.07.2020, 11:39
Оценка:  +1
Брюква_и_Клюква
а еще этот говнокомандующий любит скакать с голой жопой по сцене и играть на рояле без рук.
nfhvyt    06.07.2020, 10:31
Оценка:  -35
nfhvyt
Главное что бы весь личный состав ВСУ был обеспечен памперсами, а то уже смердит невыносимо.
НочьБобра    06.07.2020, 10:43
Оценка:  +11
НочьБобра
Смердит у вас на пригожинской тролеферме постоянно. Просто пуканы масковским ватникам рвет от каждой новости из Украины.
nfhvyt    06.07.2020, 10:47
Оценка:  -30
nfhvyt
Та не, кроме шуток, живу в 50 км от Херсона, а ветер сегодня как раз с моря.
Hoor    06.07.2020, 10:54
Оценка:  +5
Hoor
Простите, а Вы пробовали никому в ж.. нос не пихать?
ВладиславII    11.07.2020, 07:43
Оценка:  0
ВладиславII
Вы опять по себе, прыгуны, судите!
Lyonya-Space    06.07.2020, 10:28
Оценка:  +8
Lyonya-Space
Что-то я смотрю в последнее время балалаечные троли активизировались.
ВладиславII    11.07.2020, 07:42
Оценка:  0
ВладиславII
Да, вот ты, например.