Переключиться на мобильную версию

В Раде подсчитали, сколько денег принесет легальный игорный бизнес

В правительстве говорят, что азартные игры в рамках закона за год пополнят госказну на 4,5 млрд грн.
Данил Гетманцев считает, что законные азартные игры значительно пополнят бюджет Украины
Данил Гетманцев считает, что законные азартные игры значительно пополнят бюджет Украины
facebook.com/danil.getmantsev

На прошлой неделе началось рассмотрение законопроекта о легализации игорного бизнеса во втором чтении. В свою очередь, глава финансового комитета ВР Данил Гетманцев уже подсчитал, какую прибыль получит Украина в случае его принятия.

Читай также: Верховная Рада отправила в отставку Смолия

Так, по его данным, в год законные азартные игры смогут пополнять бюджет страны на 4,5 млрд грн, передает РБК-Украина.

Отдельной статьей дохода планируют сделать налоги на ведение игорного бизнеса. Для налогообложения издадут отдельный законопроект, его уже разрабатывают. Конкретные налоговые сборы пока не просчитали.


Напомним, ранее мы писали, что нардеп Анна Скороход оригинально озвучила свою позицию относительно закона об игорном бизнесе в Украине.

Комментариев (10)
Отсортировать по дате Вниз
Woodbrother    07.07.2020, 15:19
Оценка:  0
Woodbrother
4,5 миллиарда - это социальное неблагополучие, бахнутые на голову игроманы, рост преступности, рост суицидов, рост неблагополучных кредитов. Когда эти говеные казлино позакрывали, атмосфера в городах стала значительно чище. Сейчас опять наступаем на те же грабли.
Woodbrother    07.07.2020, 15:21
Оценка:  0
Woodbrother
73% бараны, вы довольны ?
ЗаелоПластинку    07.07.2020, 15:44
Оценка:  0
ЗаелоПластинку
Нелегальные тебя устраивали?
nfhvyt    07.07.2020, 10:45
Оценка:  -22
nfhvyt
А сколько преступности, сломанных судеб, псих. расстройств и самоубийств?
nfhvyt    07.07.2020, 11:02
Оценка:  -23
nfhvyt
Лучше коррупцию легализуйте, всё равно никто не сидит, вот там доходы так доходы.
ЗаелоПластинку    07.07.2020, 11:41
Оценка:  0
ЗаелоПластинку
Без легализации преступности нет? Судьбы все целые?
nfhvyt    07.07.2020, 12:07
Оценка:  -21
nfhvyt
Никогда бы не поверил, если б лично не был знаком с парнем, подсевшим на автоматы. Вынес из квартиры всё подчистую, абсолютно больной человек, при том, что не наркоман и не пьяница.
ЗаелоПластинку    07.07.2020, 12:23
Оценка:  +1
ЗаелоПластинку
Как вынес? Разве он мог без легализации это сделать? Разве он мог сломать судьбу без этого закона? Я лично за легализацию и игровых автоматов, и проституции и наркотиков. Только так можно бороться с этими видами бизнеса. Если легализировать, скорее всего там будут крутиться не такие большие деньги.
ЗаелоПластинку    07.07.2020, 12:25
Оценка:  +1
ЗаелоПластинку
Забейте на попсовые Нидерланды, там всего лишь каннабис разрешили. Лучше почитайте опыт борьбы с наркотиками в Португалии и к чему он привел (заспойлерю - там декриминализировали не каннабис. Там разрешили абсолютно все, включая героин, кокаин итд)
ЗаелоПластинку    07.07.2020, 12:26
Оценка:  +1
ЗаелоПластинку
ПО такому сценарию нужно и с проституцией и с игровыми автоматами идти. Не можешь побороть (еще ни одна страна мира не поборола наркоту, на сколько мне известно) - жестко регулируй.