Переключиться на мобильную версию

Известно, что будет с владельцами российских паспортов на Донбассе и сколько их

В правительстве рассказали, будут ли применять санкции против получивших российское гражданство украинцев.
Вице-премьер Алексей Резников пообещал, что к донецким владельцам паспортов РФ претензий не будет
Вице-премьер Алексей Резников пообещал, что к донецким владельцам паспортов РФ претензий не будет
facebook.com/alex.reznikoff

В июне прошлого года представители так называемых “ДНР” и “ЛНР” начали выдавать местным жителям паспорта РФ. С тех пор проживающие на неподконтрольных Украине территориях в Донецкой области получили 200 тыс. документов российского образца.

Читай также: Украина изучает вопрос введения миротворцев ОБСЕ на Донбасс

Об этом в эфире телеканала ICTV рассказал министр по вопросам реинтеграции населения Алексей Резников. Он отметил, что государство не будет предъявлять к этим людям никаких претензий.

Большинство из тех, кто получил такие паспорта, просто заложники ситуации. Людям надо как-то выживать. Чего не скажешь о тех, кто стал коллаборантом и пошел прислуживать оккупантам. Такие личности должны будут ответить по закону, - подчеркнул Алексей Резников.

Читай также: Резников допускает саммит “нормандской четверки“ в августе

Добавим, что военная прокуратура в свою очередь, идентифицировала большинство владельцев российских паспортов с Донбасса. Некоторые из них по этому паспорту уже пересекали разграничительную линию, их допросили.


Напомним, ранее мы писали, что Лондон объявил о санкциях против россиян.

Комментариев (15)
Отсортировать по дате Вниз
Orange1980    07.07.2020, 15:58
Оценка:  -4
Orange1980
как говаривал ХАЗАИН Краины У ,два паспорта -незаконно,а ТРИ в самый раз!!!
Пусть жители ЛНР и ДНР получат еще румынское или венгерское гражданство и будут НЕПОДСУДНЫ укр законам.
SAId    07.07.2020, 16:40
Оценка:  +1
SAId
ну да хазяин гоблинов сказал--будете лизать мнє зад до смєрти--гоблины ответили-есть о наш повелитель...!
WTF2wtf    07.07.2020, 16:40
Оценка:  +2
WTF2wtf
Тупо прикалываешься над бесправными заложниками российских оккупантов на Донбассе???
Сейчас донецких даже в Луганск не пускают ... про Венгрию и Румынию оно шутит.
ThaiFever    07.07.2020, 23:53
Оценка:  0
ThaiFever
В загранпаспортах да будет тебе известно, во всем мире пишут только место выдачи , а не проживания , и нет адресов , ну получил житель ЛДНР его в Москве или в Ростове и что ?
ThaiFever    07.07.2020, 23:54
Оценка:  0
ThaiFever
Как ты дырявый узнаешь что он житель ЛДНР ? если там стоит только место выдачи ?
ThaiFever    07.07.2020, 23:56
Оценка:  0
ThaiFever
Я всегда знал что ты вообще никаких загранпаспортов в глаза не видел.
blya-tolyan    14.07.2020, 08:19
Оценка:  0
blya-tolyan
тормозззззззззз, "получил житель ЛДНР его в Москве или в Ростове". Покажи мне это чудо. А так же того кто туда визу поставит.
Gia_jap    07.07.2020, 15:45
Оценка:  +2
Gia_jap
а в раде ни у кого нет такого паспорта или других стран?)
Woodbrother    07.07.2020, 13:16
Оценка:  0
Woodbrother
Без куриного паспорта в оккупации не выжить. После освобождения Донбасса и Крыма все эти куриные аусвайсы массово полетят на помойку.
WTF2wtf    07.07.2020, 16:41
Оценка:  +3
WTF2wtf
Там он российского паспорта толку тоже НОЛЬ ... только для поездок в рашу
Graddfeydd    07.07.2020, 12:51
Оценка:  -1
Graddfeydd
Правильная позиция (мухи отдельно, котлеты отдельно), правильная риторика (не стесняется полностью оправданного термина "коллаборант". Одобрямс.

Можно даже свой СМЕРШик соорудить на время - совкодрочеры будут в восторге ("Сталина на вас нет" и далее по тексту).
Колишній-східняк    07.07.2020, 12:17
Оценка:  +2
Колишній-східняк
Выселить их нах за поребрик!
SergioS    07.07.2020, 11:52
Оценка:  +4
SergioS
Не так. Они хотят совокупиться с па рашей, находясь в Украине.
Vixerunt    07.07.2020, 11:37
Оценка:  +3
Vixerunt
а что с ними будет- розгами их высекут и отправят к царю батюшке на расию, где их ждёт родина родная.
Noblesse_obliger    07.07.2020, 17:14
Оценка:  0
Noblesse_obliger
Куда-то за Урал...