Переключиться на мобильную версию

На Донбассе убито 8 оккупантов, уничтожено 2 САУ

Украинская армия была вынуждена открыть ответный огонь. Противник понес серьезные потери.
Украинская армия вынуждена открыть ответный огонь.
Украинская армия вынуждена открыть ответный огонь.
EPA/UPG

Вчера, 6 июля, в зоне Операции объединенных сил на Донбассе российско-оккупационные войска понесли серьезные потери, сообщает штаб ООС. По данным разведки, 8 оккупантов убито, один ранен, уничтожено 2 САУ.

Читай также: “За мою каденцию мы закончим эту войну“ – Зеленский о Донбассе

ВСУ были вынуждены открыть артиллерийский огонь после того, как их позиции стали из артиллерии и минометов обстреливать незаконные вооруженные формирования. Украинские подразделения использовали вооружение, которое разрешено Минскими соглашениями.

Через некоторое время артиллерийский и минометный огонь противника удалось подавить. По данным всех видов разведки, 8 оккупантов убито, а один – ранен. Украинские силовики смогли также уничтожить две самоходно-артиллерийские установки противника.

Командование ООС информирует, что после таких серьезных потерь в подразделениях оккупационных войск РФ резко ухудшилось моральное состояние.

Читай также: Ермак в Берлине рассказал о потерях ВСУ на Донбассе

Всего же за прошедшие сутки оккупанты несколько раз открывали огонь в зоне ООС. Один украинский солдат ранен. Его доставили в госпиталь.

Комментариев (17)
Отсортировать по дате Вниз
Zobovroma    07.07.2020, 19:32
Оценка:  +1
Zobovroma
мало блин.но и за это спасибо. дынырам дезентерию в окопы и казармы!!
Vixerunt    07.07.2020, 17:46
Оценка:  +3
Vixerunt
Maezztro-- у ватников 1 кузя и тот в вечном ремонте, какие 53 авианосца. Всё вооружн. раши это технологии 80-х с китайскими микросхемами (т.к. своей микроэлектроники нет).
wert-71    07.07.2020, 14:59
Оценка:  -4
wert-71
мабуть Зеленському не доповідали, тому й вдалося ефективно відповісти.
Історія повторюється, Порошенко теж забороняв воювати
Zobovroma    07.07.2020, 19:35
Оценка:  0
Zobovroma
коли сиплять снаряди щохвилини, то треба питати дозволу на самозахист в презика?))) правильно роблять, ті уроди провокують, і мають отримувати адекватну відповідь в ту саму секунду!!!
Woodbrother    07.07.2020, 14:14
Оценка:  +3
Woodbrother
Отличная новость. Каждый день по 8 ихтамнетов. К концу года очередной захолустный городок можно будет стереть с карты несостоявшейся страны -на россии
wert-71    07.07.2020, 15:01
Оценка:  +3
wert-71
там і без нас Путін справляється - більше ніж при ньому народу ще не вмирало, кожного дня зникає одне дерев'яне село, дєрєвня по їхньому. Так села нищив швидко лише Сталін
Woodbrother    07.07.2020, 15:26
Оценка:  +2
Woodbrother
Недавно минздрав на российский попалил свою ватную контору. Сказал, что для массовой вакцинации ватников надо всего 70 миллионов доз вакцины на всю страны. Т.е. подтвердил слова беглой верхушки минсоцполитики кремля о том, что ватники вымерли до уровня 70-80 миллионов голов
Maezztro    07.07.2020, 14:00
Оценка:  -34
Maezztro
А ещё было уничтожено 53 авианосца.
Uldrih    07.07.2020, 14:07
Оценка:  -9
Uldrih
Три подводной лодки
Woodbrother    07.07.2020, 14:12
Оценка:  +9
Woodbrother
Ватники из поганой на россии, вас ждут в окопах Донбасса. На россии очень не хватает пушечного мяса Вы надеюсь мечтаете помереть за мертвого путена ?
Виктор    07.07.2020, 14:50
Оценка:  +7
Виктор
Дебил, если бы, но у вас он только один; если появится в шахте - уничтожим.
WTFlwtf    07.07.2020, 16:58
Оценка:  +4
WTFlwtf
Ихтамнет, танки из шахт ... тупое быдло оккупантов и убийц из раши с кучей служебных аккаунтов,
штатный антиукраинский хyйло-бот,
дорогу нахyй ты изучил досконально
realМовчанюк    07.07.2020, 12:54
Оценка:  +8
realМовчанюк
бей гадов!
nfhvyt    07.07.2020, 13:08
Оценка:  -31
nfhvyt
Значит скоро будут скулить - а нас за что.
Noblesse_obliger    07.07.2020, 14:09
Оценка:  +6
Noblesse_obliger
Так ты уже скулишь!!!
wert-71    07.07.2020, 15:03
Оценка:  +4
wert-71
ти дебіл? біжи до воєкомату, родінка в опасностє
WTFlwtf    07.07.2020, 16:59
Оценка:  +4
WTFlwtf
Тупой путинский нацист,
Украина на россию не нападала и не ведет войну где-то под оккупированным ей Краснодаром!