Переключиться на мобильную версию

Пограничника, пропустившего Порошенко на Мальдивы, могут "посадить"

Высокопоставленный пограничник в 2018 году приказал своим подчиненным пропустить вне таможенного пункта через госграницу Петра Порошенко, который летел на Мальдивские острова.
Пограничник незаконно пропустил Порошенко через границу.
Пограничник незаконно пропустил Порошенко через границу.
gp.gov.ua

Бывшего начальника одной из воинских частей Государственной пограничной службы подозревают в том, что он содействовал незаконному пересечению госграницы гражданами Украины, информирует Офис генпрокурора. Он незаконно помог экс-президенту Петру Порошенко улететь на Мальдивы.

Читай также: Порошенко и Мальдивы: Суд отменил доступ ГБР к документам “Схем“

По версии следствия, в 2018 году пограничник приказал своим подчиненным пропустить вне таможенного пункта через госграницу Порошенко и сопровождавших его лиц. Этим он нарушил украинский уголовный кодекс. 

Сейчас следствие проверяет, могут ли к этому преступлению быть причастны другие лица, в том числе из руководства ГПС и УГОУ. 

Если вину бывшего пограничника докажут в суде, то ему может грозить лишение свободы сроком от 5 до 7 лет. Расследование преступления продолжается.

Читай также: Труба прокомментировал дело о Порошенко и Мальдивах

Напомним, что два года назад разразился скандал вокруг Петра Порошенко, который провел тайный отпуск на Мальдивских островах. Журналисты выяснили, что экзотический отдых пятого украинского президента с 1 по 8 января стоил не менее 500 тысяч долларов.

Комментариев (32)
Отсортировать по дате Вниз
Shaab    08.07.2020, 22:19
Оценка:  -1
Shaab
Панове, а ви помітили, що, після новини про закриття СБУ ботоферми, тут стало в рази менше опудал, які топлять за Зё-шмарклю та за росію? Раніше їх десятки на подібні новини сповзалось, а зараз - одне-два одоробла вилізе, та й усе на тому.
i-Вес    09.07.2020, 09:04
Оценка:  -23
i-Вес
Не было никакой "ботофермы" - власти преследуют инакомыслящих и не согласных с нациками. У вас, нацистов, любой оппонент автоматически записывается в "россию" и "ботоферму", даже сами граждане Украины, например из партии Шария.
hameleon7777    08.07.2020, 17:05
Оценка:  +1
hameleon7777
Дело против Порошенко по продаже Кузни на Рыбальском закрыто сегодня. Это уже 4е закрытое против Пороха)) Maezztro, тебе таблетки от поноса уже нести? или уже поздно и ты просрался, а русскийдятел?
Woodbrother    08.07.2020, 16:20
Оценка:  +1
Woodbrother
Дайте бубочке успокоительного. Слишком разбушевался наш говнокомандующий. Причем разбушевался не там где надо.
Старина_Ник    08.07.2020, 16:32
Оценка:  0
Старина_Ник
Наоборот - озверину ему дайте. Пусть бушует больше!
tamarakoren    08.07.2020, 17:57
Оценка:  -1
tamarakoren
оно больше не может,оно уже смазывает лыжи.
Maezztro    08.07.2020, 15:05
Оценка:  -3
Maezztro
Время твоего хозяина безвозвратно прошло,так что ситуация не повторится.И 100% не он будет бороться с Зе на следующих выборах,а именно ОПЗЖ.И именно за ОПЗЖ я и проголосую. :-)
Vixerunt    08.07.2020, 15:21
Оценка:  +1
Vixerunt
ну вот мы наконец и выяснили что ты про_росийский элемент который ненавидит Украину и желает водить хороводы с ватниками. Ты ещё скажи что русский должен быть гос. языком украины и возобновить авио-сообщ. с рф.
Maezztro    08.07.2020, 15:29
Оценка:  -4
Maezztro
Бот,я буду не против если русский язык будет вторым государственным.Но ущемлять права как минимум 10 миллионов русскоговорящих граждан,никто не позволит.Поэтому насильственной украинизации не будет.А что до авиасообщения ч РФ,то оно обязательно возобновится.Не переживай. :-)
Maezztro    08.07.2020, 15:35
Оценка:  0
Maezztro
А что до ненависти к Украине,то именно такие как ты её и ненавидят.Ведь Украина-это и украиноговорящие и русскоговорящие и венгероговорящие...И их права прописаны в Конституции.А ты,псевдопатриот,ратующий за один язык,даже не знаешь этот самый язык.Поэтому ты и тебе подобный биомусор,всегда проигрыв
Maezztro    08.07.2020, 15:35
Оценка:  -3
Maezztro
А что до ненависти к Украине,то именно такие как ты её и ненавидят.Ведь Украина-это и украиноговорящие и русскоговорящие и венгероговорящие...И их права прописаны в Конституции.А ты,псевдопатриот,ратующий за один язык,даже не знаешь этот самый язык.Поэтому ты и тебе подобный биомусор,всегда проигрыв
Maezztro    08.07.2020, 15:38
Оценка:  -3
Maezztro
аете.Ибо не люди вы.А обычный больной биомусор.Украина обязательно снова станет прекрасной страной.Но вас,тварей позорных,в ней не будет точно. :-)
hameleon7777    08.07.2020, 16:49
Оценка:  0
hameleon7777
Maezztro, лаптеногий дятел - ИДИ HA XYЙ со соим жоппoблоком. МYDIЛА
Vixerunt    08.07.2020, 13:35
Оценка:  +1
Vixerunt
Maezztro--- ну и как вам помогло новое правительство и новая власть ? Не жалеете ?
Maezztro    08.07.2020, 14:47
Оценка:  -3
Maezztro
Конечно же я не жалею!Если будет снова выбор проголосовать за Зе,или за твоего хозяина,я снова проголосую за Зе,хоть он и редкий мудрак. :-)
colavova    08.07.2020, 14:52
Оценка:  -5
colavova
твоё кредо голосовать за таких же как ты))
Vixerunt    08.07.2020, 15:02
Оценка:  -2
Vixerunt
ну хорошо хоть не за Бойко или Абрамовича; в конце концов Зеленский не стал обниматься с путеным.
Maezztro    08.07.2020, 12:59
Оценка:  -6
Maezztro
Истинным героем станет тот кто отправит Потроха в ад в след за его отцом.Такие мрази не должны жить.
Vixerunt    08.07.2020, 13:02
Оценка:  +3
Vixerunt
Сначала туда положить твоего путена как человека которого можно судить как минимум за терроризм и захват чужих земель с убийством гражданским в том числе детей и стариков.
Maezztro    08.07.2020, 13:08
Оценка:  -2
Maezztro
Снова мимо.Я в Украине живу,голосовал за Зе проттв твоего синего хозяина Педи.Будет отлично если именно твоему хозяину дадут"почистить пистолет".Этого хотят десятки миллионов людей.
colavova    08.07.2020, 14:53
Оценка:  -2
colavova
а чего не все 146 млн.?
Woodbrother    08.07.2020, 12:54
Оценка:  0
Woodbrother
Всех погранцов надо пересажать за полеты бубочки в Оман, в ЕС, в Грецию, в Турцию и тд.
Брюква_и_Клюква    08.07.2020, 12:14
Оценка:  +2
Брюква_и_Клюква
А кто тайком выпустил в Оман на встречу с Патрушевым Зеленого Ослика?
Woodbrother    08.07.2020, 12:55
Оценка:  -2
Woodbrother
Патрушев - это святое. За это награждать будут, но правда рассейскими висюльками и коричневыми ленточками.
nfhvyt    08.07.2020, 12:09
Оценка:  -26
nfhvyt
Готовы посадить кого угодно только не эту мразь офшорную.
Vixerunt    08.07.2020, 12:21
Оценка:  +2
Vixerunt
мы ему прощаем всё, за то что он ватников не любит и изрядно их поубивал за время войны на донбассе. Видишь не получилось сделать у твоего путена Новоросию, а эта прямая заслуга Порошенка. Он сохранил земли украинские от гнилого русск. мира.
Shaab    08.07.2020, 22:16
Оценка:  -1
Shaab
Та не посадять оту зелену "мерзоту офшорну", поки воно займає місце Президента.
Legkaya_Lisa    08.07.2020, 12:04
Оценка:  +2
Legkaya_Lisa
А у Порошенко был запрет на вылет? Или ему запрещено было пересекать границу? В чем "незаконность"?
realmamba2020    08.07.2020, 12:15
Оценка:  -4
realmamba2020
В том что он это сделал под левыми именами и левыми документами
Классный ход от действующего президента...
Noblesse_obliger    08.07.2020, 12:23
Оценка:  -7
Noblesse_obliger
Ты таки ИДИОТ!!!
Брюква_и_Клюква    08.07.2020, 12:28
Оценка:  +1
Брюква_и_Клюква
Не ври, мокша. Лучше почитай суть дела. Чувака обвиняют в том, что он выпустил Петруху без таможенного контроля.
Колишній-східняк    08.07.2020, 12:55
Оценка:  0
Колишній-східняк
Читать не обучен. Только пакостить.