Украина денонсировала меморандум с РФ о борьбе с терроризмом

Правительство Украины приняло решение прекратить действие меморандума с Россией о сотрудничестве в борьбе с терроризмом.
 |  Автор: Виталий Кулак
Украина денонсировала меморандум с РФ о борьбе с терроризмом
kmu.gov.ua

Кабмин сегодня, 8 июля, принял постановление, которым денонсировал межправительственный меморандум с Россией о сотрудничестве в борьбе с терроризмом. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина Украины.

Читай также: 5 лет тюрьмы за терроризм: В Украине осудили боевика “ДНР“

В постановлении говорится, что в условиях агрессии России против Украины невозможно сотрудничество между спецслужбами. Это не отвечает государственным интересам Украины.

Меморандум о сотрудничестве украинских и российских спецслужб в борьбе с терроризмом подписали восемь лет назад в Ялте. Но с 2014 года его действие фактически прекратилось. Теперь Кабмин закрепил это юридически.

Кабмин будет продолжать приводить договора с Россией в соответствии к современным реалиям двухсторонних отношений. Сейчас действуют еще около 300 двусторонних соглашений между Украиной и РФ. Их количество планируют сократить до минимального уровня.

Читай также: Украина улучшила позиции в “рейтинге терроризма“

Напомним, в декабре 2018 года Украина денонсировала договор о дружбе с Россией. За это проголосовали 277 народных депутатов. Только 10 депутатов были против.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK