Силовики Украины провели водолазный тренинг

Двухнедельной программой тренингов также были предусмотрены занятия по огневой подготовке, упражнения по тактической медицине и физическая подготовка.
Силовики Украины провели водолазный тренинг
кадр из видео

В Украине прошли двухнедельные водолазные сборы представителей силовых структур. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

"В течение двух недель представители Государственной пограничной службы, ВМС, Сил специальных операций ВС, Управления государственной охраны Украины, Национальной гвардии, а также спецподразделения КОРД и водной полиции отрабатывали специальные упражнения водолазной подготовки", - говорится в сообщении.

Отдельным упражнением было поднятие затонувших объектов с помощью специальных систем аварийного подъема и подъема крупных предметов.

Впервые пограничники отработали десантирование подразделения с вертолета, когда сначала на воду выбрасывается лодка, а затем бойцы без парашютов .

Ранее сообщалось, что в акватории Черного моря был проведен пятидневный сбор-поход катеров и суден Военно-морских сил Вооруженных сил Украины для отработки элементов боевой подготовки.

Также сообщалось, что на украинском полигоне осваивали стрельбу из американского противотанкового ракетного комплекса FGM-148 Javelin и украинского ПТРК Стугна-П.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK