Глава МОЗ Степанов назначил нового ректора Национального медуниверситета вопреки решению суда

Глава МОЗ Степанов назначил нового ректора Национального медуниверситета вопреки решению суда

Министр здравоохранения Максим Степанов своим решением утвердил на посту ректора Национального медицинского университета им. Богомольца Юрия Кучина, несмотря на запрет Печерского районного суда, сообщает РБК-Украина.

В документе о назначении говорится, что Кучин с 12 июня 2020 года возглавил НМУ им. Богомольца на основании результатов выборов ректора от 3 сентября 2019 года.

%img2huge%

В то же время согласно действующему судебному решению Печерского районного суда от 27 августа 2019 года ни Министерство здравоохранения, ни его должностные лица не могут предпринимать такие действия.

%img3huge%

%img4huge%

%img5huge%

Издание напоминает, что решение о проведении выборов ректора НМУ им. Богомольца было принято Министерством здравоохранения в апреле 2018 года. Первый тур выборов руководителя университета сопровождался скандалами и судебными разбирательствами. Вопрос правомерности выборов сейчас находится на рассмотрении Кассационного гражданского суда.

Ранее сообщалось, что депутаты Киеврады на заседании 7 июля отказались передавать Министерству здравоохранения два столичных специализированных медицинских центра.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK