Зеленский хочет удвоить темпы строительства дорог в Украине

Со следующего года президент намерен добиться еще более масштабного строительства дорог, чем в текущем году
 |  Автор: Юрий Кобзар
Зеленский хочет удвоить темпы строительства дорог в Украине
president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский хочет в следующем году увеличить объемы строительства автодорог в два раза по сравнению с текущими планами на 2020 год. Такое заявление глава государства сделал в ходе встречи с представителями бизнеса в Волынской области, пишет Интерфакс-Украина.

Читай также: На Волыни армейцы “сушили” дороги перед приездом президента

“Я бы хотел в следующем году увеличить с точки зрения километража дорог еще на 100%, то есть в два раза. Сейчас мы увеличили на 1000% в сравнении с прошлым годом, но хочется увеличить в два раза. По крайней мере, в полтора раза мы увеличим, это есть в планах“, - заявил президент.

Зеленский также отметил, что Украина должна привести в надлежащее состояние все государственные дороги за максимально короткий срок.

Я хочу, чтобы мы не за десятки лет, а за несколько лет построили все государственные дороги Украины. Для нас это очень важно, - подчеркнул президент.

Читай также: Зеленский похвастался селфи на фоне символа Украины

При этом Зеленский также отметил профессиональность и честность нынешнего руководителя “Укравтодора“ Александра Кубракова.


Напомним, Зеленскому показали “магниты“, которые привлекут туристов на Волынь. Президент ознакомился с проектом развития туристической отрасли Волынской области.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK