Переключиться на мобильную версию

В Киеве митингуют против иска Медведчука о книге про Стуса

Митингующие возмущены, что Медведчук хочет запретить книгу про украинского поэта Василия Стуса.
В Киеве возмущены иском Медведчука к книге про Стуса.
В Киеве возмущены иском Медведчука к книге про Стуса.
t.me/PavlovskyNEWS

Сегодня, 10 июля, в Киеве под зданием Дарницкого суда представители “Движения сопротивления капитуляции“, ВО “Свобода“ и “Национального корпуса“ устроили акцию в знак протеста против иска Виктора Медведчука к книге “Дело Василия Стуса“, сообщает PavlovskyNews.

Читай также: Зеленский сделал заявление о Медведчуке и РФ

Медведчук через суд хочет запретить продажи книги Вахтанга Кипиани “Дело Василия Стуса“. Он считает, что в ней содержится неправдивая информация, которая вредит его чести и деловой репутации.

В свое время Медведчук был госзащитником украинского поэта Василия Стуса. Его часто обвиняют в том, что он плохо защищал поэта. 

Иск адвокаты Медведчука подали в Дарницкий районный суд. Именно под ним сегодня и митингуют представители “Движения сопротивления капитуляции“, ВО “Свобода“ и “Национального корпуса“. Всего митингующих насчитывается примерно 100 человек. Они возмущены иском главы политсовета ОПЗЖ.

Читай также: Медведчук указал в декларации оффшор с яхтой за $200 млн: Подробности

Книга “Дело Василия Стуса“ Кипиани вышла в издательстве “Vivat“ в 2019 году. На данный момент во всем мире продано уже более 10 000 экземпляров этого фолианта.

Напомним, что в прошлом месяце Виктор Медведчук написал открытое письмо Президенту Украины Владимиру Зеленскому. В нем он призвал действующего украинского президента не концентрировать власть в своих руках, как это сделали Ющенко, Янукович и Порошенко.

Комментариев (30)
Отсортировать по дате Вниз
navigator2    10.07.2020, 17:55
Оценка:  +2
navigator2
що таке медведчук? ....а згадав кум Ху...йла
наХ,Й опариша
Gia_jap    10.07.2020, 16:32
Оценка:  +4
Gia_jap
рашка зашевелилась)))
и тепер вопрос партия ОПЗЖ чей?
ЗаелоПластинку    10.07.2020, 16:24
Оценка:  +5
ЗаелоПластинку
Этот Медведчук очень забавный адвоКАТ.

Кто в курсе, книга уже продается?
Daisy50    10.07.2020, 16:23
Оценка:  +5
Daisy50
Сколько можно терпеть этого МЕРТВЕНЧУКА с его диверсионной работой???Грохните уже его те, кто поближе там...
navigator2    10.07.2020, 17:55
Оценка:  +1
navigator2
100% могли вже чаєм напоїти чи на ліфте покатати
ЗаелоПластинку    10.07.2020, 16:21
Оценка:  +6
ЗаелоПластинку
Антибес, он же Maezztro, ты сам кричал зайти на политфорумс и утверждал, что там хорошо видно, кто из какой страны. Я за 5 минут не только нашел один из твоих аккаунтов (естественно, он назывался как и один из тех, что ты на бигмире используешь), но и увидел на нем аквафрешный флаг.
Maezztro    10.07.2020, 14:34
Оценка:  -12
Maezztro
Потрохоботу,насравшему здесь под разными никами,в очередной раз предлагаю доказать мою причастность к России.В противном случае,я,как гражданин Украины постоянно проживающий в Украине,буду в очередной раз расценивать ниженаписанное обо мне как голословие. :-)
WTF2wtf    10.07.2020, 14:37
Оценка:  +8
WTF2wtf
Нахyй скачи,
многостаночное быдло оккупантов и убийц из раши ...
Antishka_Muha    10.07.2020, 14:54
Оценка:  -34
Antishka_Muha
WTF2wtf, скакать на кукане, это твоя прерогатива))) Наслаждайся))
WTF2wtf    10.07.2020, 15:09
Оценка:  +10
WTF2wtf
Не зря путинское штатное быдло тут не одну сотню служебных аккаунтов наделало ... скакать и скакать, гадить и гадить в тупых попытках оправдывать преступления оккупантов путинского режима.
Тупой нацист-украинофоб на бюджете оккупантов ...
navigator2    10.07.2020, 17:56
Оценка:  +3
navigator2
пропоную тобі просто піти на Х...й
а мені особисто пох...й чий ти виродок
Maezztro    10.07.2020, 13:53
Оценка:  -15
Maezztro
В каждой цивилизованной стране существует верховенство права,которое является главенствующим понятием.Но проплаченые пещерные животные-псевдопатриоты из Сволоты и Нацисткого корпуса пропагандируют свои африканские ценности.Но Украине с этими животными не по пути. :-)
WTF2wtf    10.07.2020, 14:02
Оценка:  +10
WTF2wtf
Тупой фашист-украинофоб,
упоротая шавка оккупантов и убийц из раши,
тебе только нахyй ...
Antishka_Muha    10.07.2020, 14:11
Оценка:  -35
Antishka_Muha
WTF2wtf - упоротое нацыстское быдло)) Хорошо, видимо, платят тебе за безмозглые выcepы
WTF2wtf    10.07.2020, 14:18
Оценка:  +10
WTF2wtf
Я же оправдываю тут украинских оккупантов на танках из шахт, захвативших Краснодар и Ростов!
Путин ведь - не Хyйло, оккупировавшее часть Украины?
Так ведь, тупая шавка оккупантов и убийц из раши?

Ублюдки упоротые ...
Antishka_Muha    10.07.2020, 14:50
Оценка:  -32
Antishka_Muha
WTF2wtf, ты хоть научись, быдлота, предложения связывать. Наборы одинаковых слов, которые ты повторяешь во всех комментариях этого ресурса, просто ущербны, как и ты сам)) Деградация поцриота просто на лицо)))
WTF2wtf    10.07.2020, 15:05
Оценка:  +10
WTF2wtf
Ихтамнет, снегирей съели, мальчиков распяли, танки из шахт ... тупое быдло оккупантов из раши
nommu1    10.07.2020, 23:00
Оценка:  0
nommu1
'просто ущербны'
О, лапти с одной извилиной рассуждают об уме. Как забавно
БРОКЕР_666    10.07.2020, 14:20
Оценка:  +11
БРОКЕР_666
хyйло, ты в курсе куда идти и что с0сать?
WTF2wtf    10.07.2020, 14:21
Оценка:  +11
WTF2wtf
Это пишет упоротый нацист-украинофоб,
призывавший "вычислять адреса украиснких солдат и вырезать их вместе с их семьями",
несший упоротую херь, что останки погибших при защите своей земли украинских десантников нужно "скормить свиньям" ...

Тупой ублюдок-фашист из раши ...
hcr    10.07.2020, 13:42
Оценка:  -14
hcr
Медведчук, как и любой др. гражданин по закону может подавать иски какие хочет и куда хочет, а у этого тупого отребья ума не хватило даже на то, чтобы придумать веский повод для своих фекальных шествий.
navigator2    10.07.2020, 17:57
Оценка:  +3
navigator2
пшол нах...й гражданин
Shaab    10.07.2020, 13:29
Оценка:  +9
Shaab
Правда очі коле.
hcr    10.07.2020, 13:23
Оценка:  -12
hcr
А против плёнок порошенка-байдена они не желают выступить, претензий нет? Видимо по тому, что они не украинские националисты а американские.
nommu1    10.07.2020, 23:03
Оценка:  0
nommu1
'претензий нет'
Претензий нет. У тебя из Раши еще какие-то замечания?