Переключиться на мобильную версию

Украэрорух объяснил ситуацию с полетом пассажирского лайнера над Донбассом

Специализированная платформа flightradar24 показывает маршрут полета самолета Airbus A319-112 из Санкт-Петербурга в Анапу через неподконтрольные районы Луганской и Донецкой области.
Самолет Уральских авиалиний нарушил два запрета при полете в Анапу из Санкт-Петербурга
Самолет Уральских авиалиний нарушил два запрета при полете в Анапу из Санкт-Петербурга
samolety.org
 
Пассажирский самолет рейса SVR346 10 июля этого года не пересекал воздушное пространство на востоке Украины. Об этом в субботу, 11 июля, сообщило госпредприятие Украэрорух со ссылкой на данные своих систем.
 
"Просьба не распространять информацию из недостоверных источников", - подчеркнули в Украэрорухе. 
 
При этом специализированная платформа flightradar24 показывает маршрут полета самолета Airbus A319-112 компании Уральские авиалинии из Санкт-Петербурга в Анапу через неподконтрольные районы Луганской и Донецкой области, с 2014 года закрытые для полетов гражданской авиации.
 
Как сообщалось, сервис Flightradar24 зафиксировал пролет пассажирского самолета в воздушном пространстве Украины над неподконтрольным Донбассом 10 июля.
 
Напомним, в сентябре 2015 года Украина запретила полеты над своей территорией российских самолетов.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (23)
Отсортировать по дате Вниз
Pepsomen    11.07.2020, 21:35
Оценка:  -28
Pepsomen
К чему эта провокационная,противоречивая информация?
Vodavozz    11.07.2020, 20:19
Оценка:  -15
Vodavozz
Почему снова не сбили?Ведь уже в 2001-м и в 2014-м мы успешно сбивали гражданские самолёты...За 2001-й ответили,выплатив компенсации,за 2014-й отвечать не хотим,пытаемся до сих пор обвинить в этом Россию.Хотя ракета 100% была запущена с нашей территории...
WTF2wtf    11.07.2020, 20:31
Оценка:  +8
WTF2wtf
Штатное быдло путинское,
само собой вы не хотите отвечать за военные преспупления россии на оккупированном Донбассе ... типа ихтамнет, танки из шахт, типа Боинг летом 2014-гт сбили не российские вояки при помощи пригнанного из под Курска "Бука"
Vodavozz    11.07.2020, 20:35
Оценка:  -15
Vodavozz
Нездоровое,снова ты перелогинилось,но так и не похмелилось.А ведь склро ночь.Выдавать желаемое за действительное ты можешь сколько угодно.Но это никоим образом не поможет избавиться тебе от твоей потомственной шизофрении.Аминь.
WTF2wtf    11.07.2020, 20:46
Оценка:  +9
WTF2wtf
Maezztro-Vodavozz-ВОЛАНД-Анти бес-Boxerogos-Прсотакк-Негорр о-КудлатыйКыць-НеистовыйГун (и т.д.),
я перелогинился?

Штатное быдло-говномет оккупантов из раши,
нахyй скачи, многостаночный нацист-украинофоб ...
WTF2wtf    11.07.2020, 20:48
Оценка:  +10
WTF2wtf
Танки из шахт - этот тупой срач для полных дебилов от презика раши (главы оккупантов) лично полностью характеризует путинское быдло ... оно обязано быть просто бесконечно тупым
WTF2wtf    11.07.2020, 20:49
Оценка:  +11
WTF2wtf
Неудивительно,
что и сам президент россии теперь - просто Хyйло ... конченый ублюдок, ведущий войну против Украины тупо по своей хотелке
ThaiFever    11.07.2020, 23:18
Оценка:  -7
ThaiFever
О дааа. Сколько котлов было и оружие побросали ? Сколько (взорвалось) складов и куда оружие ушло ? Разговор Байдена и Порохо 6 часов по продаже оружия ЛДНР ? и плюс твои любмые шахты.
ThaiFever    11.07.2020, 23:21
Оценка:  -8
ThaiFever
600 млн дол. РФ выделяет ЛДНР , куда идут и у кого покупают оружие ? РФ не идиоты самим давать - дадут денег а ваши продают . Точка.
WTF2wtf    11.07.2020, 23:32
Оценка:  +5
WTF2wtf
Котлов?
А на Украину кто напал? Монголия????
Это российская оккупация, тупой нацик-говномет путиснкий ... оккупация, опустившая Донбасс ради захваченного чуть раньше Крыма. Остальное просто тупой срач для конченых дебилов внутри самой россии.
WTF2wtf    11.07.2020, 23:35
Оценка:  +5
WTF2wtf
На Донбассе тех же танков не было ВООБЩЕ ... теперь только танков оккупантов из россии пригнано несколько сотен, как и многое другое для ведения войны 6 лет против Украины.
И никто из местных в принципе не имел и не имеет полномочий командовать российскими армейскими корпусами на Донбассе!!!
WTF2wtf    11.07.2020, 23:37
Оценка:  +5
WTF2wtf
россия напала на Украину, россия оккупировала ее часть и россия полностью за свой счет ведет ВСЮ эту войну, полностью командуя ВСЕМ военным контингентом на оккупированной территории ...
ThaiFever    12.07.2020, 01:29
Оценка:  -8
ThaiFever
Дядя WTF - 1 Минский подписан по итогам Иловайского и мелких с ним , -2 Минский по итогам Дебальцева и иже с ним , - выход без вооружения - тебе мало оружия ? причем просрала Украина , а Порошенко подписал , если бы нет то всех с землей сравняли бы.
ThaiFever    12.07.2020, 01:31
Оценка:  -8
ThaiFever
Вот тебе основная часть оружия - отжали просто по договору
ThaiFever    12.07.2020, 01:35
Оценка:  -8
ThaiFever
WTF - я понимаю тебя , но не Миска 1 и 2 не было бы если бы не оставили вооружение , их просто закопали бы
Asmo    12.07.2020, 10:02
Оценка:  +5
Asmo
АК-а 100-ой серии отжали тоже, как и зоопарки, пайки расеянские тоже отжали у ВСУ, ну и конечно после полного расстрела колонны всегда остается рабочая техника ведь расеянские вояки настолько крутые, что уничтожают персонал танка без единой царапинки для самого танка...
WTF2wtf    12.07.2020, 11:08
Оценка:  +2
WTF2wtf
Упоротый нацист-говномет российских оккупантов обязан быть дебилом или косить под дебила, как президент россии (теперь просто Хyйло) ?

Личемерные ублюдки, убийцы и грабители, убившие тысячи украинцев на Донбассе ради захваченного россией Крыма и жестко опустившие Донбасс с миллионами населения ...
WTF2wtf    12.07.2020, 11:12
Оценка:  +2
WTF2wtf
россия напала на Украину, с самого начала расстреливала нашим подразделения просто со своей территории (как в ночь с 10 на 11 июля под Зеленопольем с территории РФ из РСЗО), потом пошли с техникой через границу целіми армейскими колоннами ...
WTF2wtf    12.07.2020, 11:14
Оценка:  +2
WTF2wtf
... но путинскому быдлу запрещено даже думать, кто и чем уничтожал наших солдат и военную технику под тем же Иловайском (когда на Донбассе вообще не было танков). Потом кадровые российские вояки массированно штурмовали Дебальцево (кстати уже после подписания минска-2) и т.д.

Это оккупация ...
Rikstal    11.07.2020, 18:42
Оценка:  -10
Rikstal
Украэрорух - истинно государственная организация, и ссылаться на Флайтрадар означает дразнить северного соседа и подрывать стремление президента к миру.
ЗовПрироды    11.07.2020, 19:50
Оценка:  +3
ЗовПрироды
У Украэроруха нет там своих источников РЛИ. Центр УВД Донецк давно уничтожен российскими фашистами, больше там систем управления воздушным движением нет. Инфу центр может получить только от ПВО.
TarasChuprynka    11.07.2020, 20:17
Оценка:  -1
TarasChuprynka
а если точнее - стремление президента к скрытой капитуляции оккупанту.
ЗовПрироды    11.07.2020, 16:47
Оценка:  +3
ЗовПрироды
Флайтрадар работает в автоматическом режиме по данным вторичных исторников РЛИ и систем позиционирования. У них все точно.