Переключиться на мобильную версию

На Донбассе обнаружена многочисленная бронетехника боевиков

Танки и самоходные гаубицы размещены с нарушением договора об отводе вооружений.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Фотоархив Минобороны

Совместный центр по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон на Донбассе (СЦКК) зафиксировал грубое нарушение Минских договоренностей представителями оккупационных сил. Об этом информирует пресс-служба Штаба ООС со ссылкой на отчет СЦКК.

Читай также: На Донбассе убито 8 оккупантов, уничтожено 2 САУ

Так, возле Лутугино на юго-западе от Луганска зафиксировано одиннадцать танков Т-64, а также 152-миллиметровая самоходная гаубица 2С5 “Гиацинт С“, которые размещены с нарушением линии отвода.

Также отмечается, что боевики продолжают наращивать минные поля в прямой близости к участку разведения сил и средств “Петровское“.

С целью сокрытия вооружения и военной техники, российские оккупанты срывают запланированные наблюдательные полеты Миссии, путем обстрелов из стрелкового оружия беспилотных летательных аппаратов СММ ОБСЕ, - отметили в Штабе ООС.


Напомним, за сутки на Донбассе зафиксировано 17 обстрелов, ранены три бойца ВСУ. Ответным огнем ВСУ уничтожили троих сепаратистов и ранили одного, утверждают в штабе со ссылкой на разведку.

Комментариев (23)
Отсортировать по дате Вниз
Shaab    12.07.2020, 23:35
Оценка:  -3
Shaab
Поясніть, хто-небудь, Зё, що розведення - це коли війська відводять обидві сторони. А те, що воно зробило, це звичайна здача території.
hcr    13.07.2020, 09:22
Оценка:  -10
hcr
гавномовным не понять.
WTF2wtf    13.07.2020, 09:44
Оценка:  +6
WTF2wtf
Нацист упоротый,
тебе только нахyй ...
Shaab    13.07.2020, 10:51
Оценка:  0
Shaab
А росіян сюди й не кличуть.
ThaiFever    12.07.2020, 21:36
Оценка:  -11
ThaiFever
Т-64 Выпускались только в Украине , В Омске , Челябинске и Нижнем Тагиле , по постановлению 1967 года было отказано в производстве в связи с низкой боеспособностью , Так что откуда у сепаров Т-64 все вопросы к взрывающимся складам , руководству армии Украины , и бизнесмену Порошенко
WTF2wtf    12.07.2020, 21:43
Оценка:  +6
WTF2wtf
Нацист-укринофоб,
ты бухое?
Нах ты вылез, тупой дятел?
Снова катера Mark VI резко старыми стали, а 300-тонную ракету-носитель на подвеску Су-24 прилепил?
WTF2wtf    12.07.2020, 21:48
Оценка:  +6
WTF2wtf
а на российских базах хранилось около пары тысяч Т-64, которые они и везли на оккупированный Донбасс по мере восстановления ... хотя восстанавливали хуже тех версий, что на вооружение ВСУ, лишь бы ездило, без намеков на модификацию.
Хотя процесс довольно долгий, потому россияне везли и Т-72, и Т-62
WTF2wtf    12.07.2020, 21:51
Оценка:  +5
WTF2wtf
Ну а во время активных боевых действий российските оккупанты не парились и гнали то, что у самих на вооружение сейчас ... и танки поновее, и "Выстрелы" , и "Панцыри" и много чего еще (с кадровыми экипажами).
Средства РЭБ новые армейские все время везут - их старых просто нет фактически
ThaiFever    12.07.2020, 21:57
Оценка:  -8
ThaiFever
Даже если они есть в чем я сомневаюсь , ибо у меня полно родни среди военных ,- то их все равно никто не модифицирует в РФ об этом нет даже данных на англоязычных сайтов и фото модернизированного украинского тебе в пример.
WTF2wtf    12.07.2020, 22:03
Оценка:  +7
WTF2wtf
Что значит "даже если" , нацик контуженый???
Это реальная ситуация, а не твои больные лозунги от главы оккупантов про "танки из шахт".
WTF2wtf    12.07.2020, 22:31
Оценка:  +6
WTF2wtf
На 2013-й год у росии числилось на хранении
- около 2000 танков Т-64А, Т-64Б, Т-64БВ (приписанных с сухопутным войскам)
- около 350 танков Т-64 (приписанных к береговым частям ВМФ).
Один из трофейных Т-64БВ российских оккупантов выставлен в Киеве (с такими серийниками никогда не было в частях ВСУ)
navigator2    12.07.2020, 20:37
Оценка:  +6
navigator2
відкопали з шахт....
Pepsomen    12.07.2020, 20:32
Оценка:  -8
Pepsomen
Минский договор нуждается в пересмотре,правда,Зе?Или нет?
WTF2wtf    12.07.2020, 21:45
Оценка:  +6
WTF2wtf
Российские оккупанты должны убраться нахyй в рашу с нашей земли со всеми своими танками из шахт и прочим путинcким дерьмом, опустившим Донбасс ...
Колишній-східняк    12.07.2020, 18:35
Оценка:  +8
Колишній-східняк
А танки прям из шахты...
kadettt    12.07.2020, 15:22
Оценка:  -5
kadettt
Так боевики или российские войска,или может инопланетяне с Марса?
Виктор    12.07.2020, 13:40
Оценка:  +8
Виктор
Так как это территория Украины и если на ней находится незаконная военная техника - уничтожьте, для этого существуют современные виды вооружения, без нанесения ущерба гражданскому населению. Все кто находится в зоне техники - не гражданское население, а пид оры.
kadettt    12.07.2020, 15:23
Оценка:  -17
kadettt
Даже Кравчук сказал что на Донбассе уже Украиной и не пахнет,дурик.
FoldeR    12.07.2020, 21:16
Оценка:  -1
FoldeR
Ты как наши депутаты, живёшь в альтернативной вселенной ?)))
Духовный_скреп    12.07.2020, 13:30
Оценка:  +4
Духовный_скреп
Сожгите Джавелинами и все дела.
Vixerunt    12.07.2020, 14:35
Оценка:  +5
Vixerunt
так они ещё +500 шт завезут; там надо границу с рашей перекрыть, а это намного труднее.
kadettt    12.07.2020, 15:27
Оценка:  -14
kadettt
Их уже давно пробухали твои джавелины.
Брюква_и_Клюква    12.07.2020, 20:09
Оценка:  +7
Брюква_и_Клюква
Мокша малограмотный, ставь запятые. Твой высер читать невозможно