Переключиться на мобильную версию

Подсчитано, сколько украинцев недовольны декоммунизацией

Переименования в Украине вызвали несогласие у 44% населения.
Больше всего среди несогласных - людей старшего возраста
Больше всего среди несогласных - людей старшего возраста
EPA/UPG

Тех, кто поддерживает переименование улиц, скверов, городов и сел в Украине, меньше, чем выступающих против. Так, негативно декоммунизацию в стране воспринимает 44% граждан.

Читай также: Для переименования Днепропетровской области всё готово – Дробович

Об этом со ссылкой на исследование социнститута и Фонда “Демократические инициативы” сообщает УНН.

Одобрить ликвидацию пережитков прошлого готовы 30% украинцев. А 20% опрошенных заявили, что им все равно. При этом безразлично к этому вопросу чаще всего относилась молодежь.

Читай также: В Ровно памятник советскому комдиву выкрасили в розовый цвет

Больше положительных оценок декоммунизация получила на западе страны – 44% за, 30% против. Половина жителей юга и востока не смирились с переименованием.

Опрос проводили по телефону путем случайного выбора. В нем поучаствовало около 2 тыс. респондентов старше 18 лет. В исследовании задействовали представителей всех регионов страны, кроме Луганщины и Донбасса.


Напомним, ранее мы сообщали, что Кернес снова проиграл суд по переименованию проспекта в честь Жукова.

Комментариев (20)
Отсортировать по дате Вниз
i-Вес    17.07.2020, 10:52
Оценка:  -22
i-Вес
То есть меньшинство навязывает свои капризы большинству.
xapi3mat    16.07.2020, 17:57
Оценка:  +14
xapi3mat
Прибалтика послала совок еще 30 лет назад и уже давно в ес!
дмитровск    16.07.2020, 20:43
Оценка:  -22
дмитровск
она в ес,средняя зарплата 1 000 евро,а в руине что,африка.
i-Вес    17.07.2020, 10:53
Оценка:  -22
i-Вес
Прибалтика? Это та, которая в первой десятке по скорости вымирания населения? "Послала совок", говорите вы? Ну-ну.
Украина кстати тоже "послала совок", и ТОЖЕ В ПЕРВОЙ ДЕСЯТКЕ ПО СКОРОСТИ ВЫМИРАНИЯ.
СтальнаяКрыса    16.07.2020, 16:13
Оценка:  +17
СтальнаяКрыса
Я підтримую декоммунизацію, хоча мені вже за 61. Коли був СРСР уся промисловість відставати на 15-20 років від капіталістичних стран.
verbion    16.07.2020, 16:19
Оценка:  -20
verbion
А сейчас её просто нет вообще. Это конечно достижение
дмитровск    16.07.2020, 20:44
Оценка:  -21
дмитровск
ты тупой западенец,всю жизнь батрачил на прополке по союзу.
i-Вес    17.07.2020, 10:54
Оценка:  -22
i-Вес
А теперь у вас ВООБЩЕ НЕТ ПРОМЫШЛЕННОСТИ, вы просрали всё - космос, авиастроение, даже военные программы.
verbion    16.07.2020, 14:11
Оценка:  -21
verbion
8% украинских нацистов диктуют нынешней и прелидущей трусливой власти, что им делать
Vixerunt    16.07.2020, 14:46
Оценка:  +17
Vixerunt
Всё про_росийское с этих земель должно уйти; я б ещё визовый режим с ватниками ввёл как Прибалты.
Alex_Shadow    16.07.2020, 15:25
Оценка:  +19
Alex_Shadow
нацисты в Кремле
Alex_Shadow    16.07.2020, 15:31
Оценка:  +19
Alex_Shadow
8% украинских активистов диктуют власти, что им делать потому что 73% идиотов эту власть зачем-то выбрали.
i-Вес    17.07.2020, 10:56
Оценка:  -22
i-Вес
Идиотов, что поверили будто Зеленский сможет этих нацистов укротить.
СерыйКыць    16.07.2020, 14:04
Оценка:  -21
СерыйКыць
Отакои!Снова зрада!
hcr    16.07.2020, 14:02
Оценка:  -17
hcr
декоммунизация - это 30 лет разграбления страны, уничтожение экономики, культуры, науки, образования, медицины ........ и это типа для того, что б нас приняли в ЕС. Маразм - национальная идея Украины!
Alex_Shadow    16.07.2020, 15:28
Оценка:  +17
Alex_Shadow
Вот если убрать все пророссийски настроенное население (включая руководство страны), а остальное население просто не трогать, не учить жить из-за поребрика, не вводить сюда рос. войска, чтобы тут убивать - тогда в Украине все наладится. А пока 44% предаталей - то вряд ли.
i-Вес    17.07.2020, 10:57
Оценка:  -21
i-Вес
То есть 44% "предали" меньшинство - 30%?
vicinq    16.07.2020, 13:50
Оценка:  +14
vicinq
Бред! 90 % Украинцев не довольны гробанутыми соседями шизойдными кремлевскими ватными ублюдками
СерыйКыць    16.07.2020, 14:05
Оценка:  -18
СерыйКыць
По данным 5-го кАнала твоего хозяина и кормильца Педи Пидоpoшенко-да.
Alex_Shadow    16.07.2020, 15:29
Оценка:  +18
Alex_Shadow
СерыйКыць, скажи а война по какому каналу идет?