Иностранные спецслужбы используют украинский "криминал" – Баканов

Одно из ключевых направлений деятельности СБУ – защита украинской государственности, контрразведка и борьба с терроризмом.
 |  Автор: Виталий Кулак
Иностранные спецслужбы используют украинский "криминал" – Баканов
ssu.gov.ua

Иностранные спецслужбы используют украинский “криминал“ для расшатывания ситуации в Украине. Об этом сегодня рассказал глава СБУ Иван Баканов во время совещания в Офисе генпрокурора.

Читай также: Убийство следователя СБУ: появились новые детали

По словам Баканова, одно из ключевых направлений деятельности Службы безопасности Украины – контрразведка и борьба с терроризмом. Он напомнил, что в I полугодии 2020 года сотрудники СБУ сумели предотвратить три теракта и задержать нескольких человек, которые занимались их непосредственной подготовкой.

Так, в апреле украинские спецслужбы смогли выявить подрывника, который в Харькове заложил взрывчатку возле входа в ТЦ “Французский бульвар“. В июне задержали бывшего военнослужащего за то, что он пытался взорвать госпиталь.

Читай также: СБУ подтвердила задержание автора “пленок Ермака“

Баканов считает, что украинцы могут не бояться терактов и жить спокойной жизнью. СБУ надлежащим образом выполняет возложенные на нее функции.

Ранее СБУ выявила агитаторов, которые распространяли в Интернете информацию, направленную на разжигание межнациональной розни и поддержку сепаратизма. Одним из них оказался писатель из Черкасс.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK