Переключиться на мобильную версию

Петиция про отставку Зеленского набрала необходимое количество голосов

Менее чем за десять дней, документ собрал более 25 тысяч подписей, после чего президент обязан его рассмотреть.
Зеленского просят уйти
Зеленского просят уйти
facebook.com/zelenskiy95

Президента Владимира Зеленского призвали уйти в отставку из-за скандала с налоговой декларацией - соответствующая онлайн-петиция уже набрала необходимое количество подписей для рассмотрения.

Читай также: “Алло, да”: “Слуга народа” в Раде забыл, что говорит в микрофон

Так, автор петиции – некий Виктор Уколов – призвал президента сложить полномочия после того, как НАПК уличило его в несвоевременной подаче изменений в налоговой декларации.

"Владимир Александрович неоднократно подчеркивал, что отличается от старых политиков. Мы хотим увидеть подтверждение этим громким заявлениям", – заявил автор петиции.

При этом он предлагает президенту альтернативу – не подавать в отставку, а признаться, что он солгал избирателям в прошлом году.

Читай также: В Черкассах депутат "заказал" заммэра: все детали громкого дела

С 8 июля, то есть, менее чем за десять дней, документ собрал более 25 тысяч подписей, что делает его обязательным к рассмотрению президентом.

Отметим, что Зеленский признался, что не внес кое-какие доходы в декларацию. Так, он не обнародовал 5 млн. грн. от гособлигаций. Автор петиции вменяет гаранту нарушение закона о коррупции. Руководитель НАКП составил на президента админпротокол. Материалы передадут в суд.


Напомним, ранее сообщалось, что Верховная Рада ушла на каникулы до сентября.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (63)
Отсортировать по дате Вниз
Компанит    18.07.2020, 22:50
Оценка:  -5
Компанит
Хотелось бы увидеть декларацию Медведчука, начиная с главы администрации при Кучме. Интересное кино получилось бы. Хотя я пойду голосовать ,, за життя". Вот такой парадокс.
blya-tolyan    19.07.2020, 09:37
Оценка:  +22
blya-tolyan
ха-ха-ха, вот из-за таких долбоЙОбов война 6 лет. "Скока украл мертвечук?" "А я всё равно за воров голосовать пойду". Тебе, любезный, к доктору.
Компанит    18.07.2020, 22:50
Оценка:  -5
Компанит
Хотелось бы увидеть декларацию Медведчука, начиная с главы администрации при Кучме. Интересное кино получилось бы. Хотя я пойду голосовать ,, за життя". Вот такой парадокс.
blya-tolyan    19.07.2020, 09:38
Оценка:  +21
blya-tolyan
это не парадокс, это маразм. Любой психиатр подтвердит.
Детонатор    18.07.2020, 22:23
Оценка:  -18
Детонатор
Когда рассмотрение? Ждём с надеждой!
B5    18.07.2020, 19:00
Оценка:  -12
B5
zae......bali eti proplachenie opozicioneri...dayte spokoyno rabotat cheloveku
Брюква_и_Клюква    18.07.2020, 19:09
Оценка:  +23
Брюква_и_Клюква
Этот человек уже наработал на 40 млрд дефицита бюджета. Хочешь больше? И поставь себе кириллицу, иностранец.
Брюква_и_Клюква    18.07.2020, 19:09
Оценка:  +21
Брюква_и_Клюква
Этот человек уже наработал на 40 млрд дефицита бюджета. Хочешь больше? И поставь себе кириллицу, иностранец.
blya-tolyan    19.07.2020, 09:43
Оценка:  +15
blya-tolyan
оно настолько тупое что Виндой не умеет пользоваться. Кирилицу руЦкаму? ха-ха-ха, пол-года на изучение и воспоминания нужно.
CCS    18.07.2020, 19:57
Оценка:  +25
CCS
Как на твоей гифке "гордый русский работает над ВВП Чечни"?
Олександрович    18.07.2020, 20:16
Оценка:  +27
Олександрович
а де ти бачиш людину? ти точно не людина а той що називає себе президентом просто клоун...маріонетка
blya-tolyan    19.07.2020, 09:41
Оценка:  +23
blya-tolyan
ха-ха-ха, с каких пор клоуны - человеки? Паяцы, лицемеры, вруны, но не человеки. А работает над чем? Смотрит как мыши госрезерв зерна доедают? Или "Мриями" контрабанду возят под его "крышей"?
qwsdcvnm    18.07.2020, 18:23
Оценка:  -30
qwsdcvnm
Этот козел уже неменьше Порошенко наёбывает людей.
БЕЗУМЕЦ+    18.07.2020, 18:12
Оценка:  +17
БЕЗУМЕЦ+
Как по мне Зеленский достаточно образованный человек, но у него не достаточное воспитание. Этого ему недостает для создания команды государственных деятелей. Пока только команда из дебилов с проблесками "белых ворон". Скорее бы он набирался опыта на своих ошибках
qwsdcvnm    18.07.2020, 18:25
Оценка:  -18
qwsdcvnm
Он жулик с еврейской натурой.
Олександрович    18.07.2020, 20:11
Оценка:  +28
Олександрович
ти скажи якого милого він ліз в президенти без команди? чи цього він також не знав? тим більше на стадіоні він бив себе пятою в груди що в нього є команда...а зараз виходить що він такий чудовий але йому всі заважають.
Брюква_и_Клюква    18.07.2020, 20:14
Оценка:  +24
Брюква_и_Клюква
Образованный человек? Ты знаешь, чувак, где Луцкая область? Нет? А вот Бубочка знает
blya-tolyan    19.07.2020, 09:44
Оценка:  +18
blya-tolyan
Литва-Латвия, какая разница для образованного человека, ха-ха-ха.
qwsdcvnm    18.07.2020, 17:05
Оценка:  -19
qwsdcvnm
Вова мудак.
SKoRI7    18.07.2020, 17:31
Оценка:  -26
SKoRI7
Петя петух
qwsdcvnm    18.07.2020, 18:24
Оценка:  -22
qwsdcvnm
100% . Янукович педрило.
SergioS    18.07.2020, 16:53
Оценка:  +26
SergioS
Наверное, он сразу убежит, поджав хвост.
Gia_jap    18.07.2020, 16:42
Оценка:  +32
Gia_jap
мне нравится когда Русские обсуждают)) у себя кроме столицы )) вокруг в дерме тонут! но обсуждать готовы всех!))) только Русский может думать чтоб всех не русских выгнать с России и самому как уехать жить в заграницу)
Алексей++    18.07.2020, 16:23
Оценка:  -10
Алексей++
опять Украине не повезло
navigator2    18.07.2020, 17:10
Оценка:  +27
navigator2
зате ка-цап "везе" останні 20років
blya-tolyan    19.07.2020, 09:46
Оценка:  +19
blya-tolyan
прям джек-пот в виде х у Й л а обнулённого..
blya-tolyan    19.07.2020, 09:47
Оценка:  +19
blya-tolyan
ваван теперь нулевОй или нулЁвый? Как называть что руЦких не обидеть?