Главное 20 июля: Путин в Крыму и “черные ящики” МАУ

Подборка основных новостей за минувшие сутки.
Главное 20 июля: Путин в Крыму и “черные ящики” МАУ
EPA/UPG

Российский президент посетил Крым, вызвав резкое осуждение украинского МИДа, “черные ящики” со сбитого самолета Тегеран-Киев начали расшифровывать. Мы определили важные события вчерашнего дня.   

Читай также: Путин: Украина забирала у Крыма больше, чем давала ему

Действия Путина осудил МИД

МИД Украины негативно оценил недавний визит Владимира Путина в аннексированный Крым. В ведомстве считают поездку грубым нарушением суверенитета страны. Кроме того, там отметили, что российский президент цинично проигнорировал международные нормы, резолюции ООН и ОБСЕ.

Читай также: Во Франции загрузили данные самописца рейса PS752

Расследование авиакатастрофы самолета МАУ

Во французское Бюро доставили для расшифровки “черные ящики” Boeing-737, сбитого над Тегераном в январе. Данные самописцев самолета МАУ  будут анализировать следователи из Украины, США, Швеции, Канады и Британии.

Читай также: Впервые в Украине: начался визит президента Швейцарии

В Украине готовы к новому пику коронавируса

Президент Владимир Зеленский отметил, что на данный момент нет предпосылок ждать второй волны эпидемии в стране. Критических всплесков заболеваемости COVID-19 не наблюдается, а больше половины инфицированных излечились. В то же время гарант заявил, что если новый пик все же наступит, то в Украине будут к нему готовы.

Первый визит президента Швейцарии

Украину посетила Симонетта Соммаруга, президент Швейцарской конфедерации. Как отметили в посольстве Швейцарии в Украине, руководство этой страны никогда ранее не бывало в Украине. В связи с этим визит Соммаруги назвали историческим событием.  

Читай также: Задержание экс-главы Укравтодора: Стали известны подробности

В Польше задержан бывший начальник Укравтодора

Славомира Новака, возглавлявшего украинский автодор, задержало польское антикоррупционное бюро. Его подозревают в незаконном обогащении, в частности, в хищении средств, которые зарубежные фонды направляли на ремонт дорог. По его делу организованы обыски в Украине и Польше.

В ВОЗ засомневались в эффективности карантина

Всемирная организация здравоохранения заявила, что одного карантина в условиях коронакризиса мало. Сам по себе он не способен остановить эпидемию. Там считают, что, помимо соблюдения ограничений, важно вовремя выявлять очаги заболевания, носителей и изолировать их от здоровых людей.


Напомним, ранее мы сообщали, что прокуратура Боснии обвинила украинца в перевозке мигрантов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK