Пишет о зоне, любит Дудя: Биография луцкого захватчика

Геращенко рассказал о биографии луцкого захватчика.
Пишет о зоне, любит Дудя: Биография луцкого захватчика
Твиттер/Максим Плохой

Мужчина, который утром захватил автобус с заложниками в центре Луцка, оказался писателем и поклонником творчества российского блогера Юрия Дудя.

Читай также: “Люди прикованы наручниками”: В захваченном луцком автобусе 20 заложников

Об этом сообщил заместитель главы МВД Антон Геращенко на своей странице в Facebook.

Отмечается, что в интернете за авторством захватчика, который назвал себя Максимом Плохим, есть книга "Философия Преступника". Она описывает пребывание автора в местах заключения и его взгляды на жизнь.

Геращенко также опубликовал отрывок из этой книги:

Меня 15 лет исправляют, но я не исправился, а скорее наоборот - я ещё больше стал тем, кто я есть. Почему? Потому, что я справляюсь с самим собой и поэтому не исправляюсь другими. Потому, что я не продаю себя страхом. Меня можно убить, но это не исправит. Я - это всегда Я, ибо - Я Могу. Я Могу, потому что есть лишь одно, чего я не могу - не быть Преступником. Я Могу, потому что решаю всё сам и живу по-своему. Я Могу, потому что я Один. И я не боюсь. Преступник - это глубина и не может не быть им тот, у кого она есть. Лицо Бога - в зеркале.

Читай также: Хакер из Луцка вымогал деньги у жителей Австрии

Также заместитель Авакова отметил, что террорист захватил 20 человек в заложники. На данный момент полиция ведет переговоры.

Правоохранители делают все необходимое для того чтоб эта кризисная ситуация завершилась освобождением заложников. Приоритетом есть диалог с лицом захватившим заложников, - добавил он.

Читай также: Зеленский о захвате заложников в Луцке: Держу ситуацию под личным контролем

В Твиттере вероятный террорист действительно именует себя как "Максим Плохой". В описании к аккаунту он заявляет, что является автором книги "Философия преступника". Его аккаунт создан совсем недавно - в июле. 

%img2huge%

К слову, более активно террорист наполняет свой профиль ВКонтакте. Судя по подборке понравившихся видео, мужчина увлекается творчеством Михаила Ходорковского и Юрия Дудя. Кроме того, на странице есть много видео о философии.

Отметим, что в ленте у Максима - "цитаты великих людей", стихи и никаких записей от себя и о себе. Примечательно, что в списке друзей много россиян из Москвы и Петербурга.

Напомним, в центре Луцка возле Драмтеатра мужчина захватил автобус с заложниками. Отмечается, что транспортное средство находится возле памятника Лесе Украинке в центре города.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK