В центр Луцка прибыли нацгвардейцы со спецтехникой

Бойцы готовятся к операции по освобождению заложников из захваченного автобуса. Для безопасности людей прилегающую территорию оградили.
В центр Луцка прибыли нацгвардейцы со спецтехникой
facebook.com/NGUmainpage

Для освобождения заложников из захваченного автобуса в центр Луцка стянули около сотни нацгвардейцев и спецтехнику. Об этом сообщает пресс-служба Нацгвардии во вторник, 21 июля.

"В Луцке, где мужчина захватил рейсовый автобус Берестечко - Красниловка с пассажирами, около сотни военнослужащих и спецтехника Национальной гвардии Украины принимают участие в спецоперации по освобождению заложников. Это военнослужащие патрульных подразделений местной воинской части и несколько штурмовых групп спецподразделения Нацгвардии Омега", - сказано в сообщении.

Отмечается, что для безопасности граждан гвардейцы окружили территорию и осуществляют меры по предупреждению возможных деструктивных действий, направленных на ухудшение ситуации. Движение транспорта и людей в центре города полностью перекрыто.

 

 

Напомним, что ранее СМИ сообщили об ультиматуме захватчика заложников. Одна из заложниц сообщила журналистам, что террорист дал полчаса и потребовал видеообращение Зеленского.

Также сообщалось, что СБУ признала захват в Луцке терактом. Службе безопасности начала расследование захвата по статье терроризм. Полиция что-то передала в автобус.

Захват заложников в Луцке. Все подробности онлайн

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK