В МВД объяснили, почему Зеленский выполнил требование луцкого террориста

Антон Геращенко считает, что от террориста можно было ожидать чего угодно
 |  Автор: Виталий Кулак
В МВД объяснили, почему Зеленский выполнил требование луцкого террориста
скриншот

Замминистра внутренних дел Антон Геращенко объяснил, что от террориста, захватившего в Луцке автобус с пассажирами, можно было ожидать “чего угодно“, и поэтому президент Украины Владимир Зеленский поступил правильно, выполнив одно из его требований. Об этом информирует ТСН. 

Читай также: У захваченного в Луцке автобуса слышны выстрелы

По словам Геращенко, если бы Зеленский не согласился выполнить одно из требований террориста, то это могло привести к его неконтролируемой агрессии. В результате могли пострадать люди. 

Зеленский по требованию террориста записал короткое видео, в котором упоминал документальный фильм “Земляне“. Его разместили в Фейсбуке. Потом видео удалили.

Читай также: “Люди прикованы наручниками”: В захваченном луцком автобусе 20 заложников

Напомним, что вчера, 21 июля, Максим Кривош захватил в Луцке автобус, в котором находилось 13 человек. Операция по освобождению заложников продолжалась весь день. Террорист выдвигал невнятные требования, стрелял по офису полиции и по полицейскому дрону, который проводил разведку.

Из центра Луцка эвакуировали всех жителей и отключили электричество. Проверили сообщения о минировании нескольких зданий, но они, к счастью, оказались ложными. Только вечером Кривош отпустил заложников и добровольно сдался.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK