В Виннице ветераны ООС требовали наказать генералов

Ветеранов возмутило, что генералы не смогли принять мер к спасению украинского военного, которого ранили 13 июля недалеко от Зайцево.
 |  Автор: Виталий Кулак
В Виннице ветераны ООС требовали наказать генералов
Укринформ

Сегодня в Виннице ветераны АТО/ООС устроили пикет под зданием госадминистрации Винницкой области, требуя привлечь к ответственности за бездействие высшее военное руководство Украины. Об этом сообщает в Фейсбуке глава Винницкой ОГА Сергей Борзов.

Читай также: Известно имя морпеха, погибшего под Зайцево

Ветеранов возмутило, что генералы не смогли принять должных мер к спасению украинского военного, которого ранили 13 июля недалеко от Зайцево. Они считают, что ВСУ должны были предпринять более решительные шаги, чтобы его спасти. Например, можно было подтянуть танки и артиллерию. 

К протестующим вышел председатель Винницкой ОГА Сергей Борзов. Он сказал, что перед ним каждый день стоит задача по социальному обеспечению ветеранов, воевавших на востоке страны. Он считает, что отвечать за действия военных должен Генеральный штаб.

Читай также: ДНК-экспертиза показала, кого на самом деле передали боевики

Раненый украинский военнослужащий Ярослав Журавель из Днепра несколько дней пролежал на поле боя. По данным разведки, он пытался себя перевязать.

Боевики передали тело погибшего украинского военнослужащего только 21 июля. Вскоре его личность идентифицировали.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK