Аваков рассказал о схеме задержания луцкого террориста

Министр рассказал, по каким правилам играла СБУ при поимке Кривоша.
Аваков рассказал о схеме задержания луцкого террориста
Нацполиция

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков рассказал, что вчерашнее задержание луцкого террориста Максима Кривоша прошло "по правилам полностью", хоть эти меры и могли показаться кому-то излишними.

Читай также: Илон Маск в сети отреагировал на автобусный теракт в Луцке

Об этом глава МВД рассказал в среду, 22 июля, в ходе официального визита в Николаев.

В частности, Аваков рассказал, что людям, не задействованным в спецоперации по освобождению заложников из автобуса в Луцке, сложно было понять ситуацию на месте теракта.

Когда шли переговоры, договорились, что сначала выйдет террорист. Он сдастся, покажет, что у него свободные руки, что он оружие оставил и его встречает переговорная группа в лице трех человек. Один медик, Евгений Коваль - первый замглавы Нацполиции, еще один сотрудник КОРДа. После чего, мы его фиксировали в наручниках. После этого подъезжает группа Службы безопасности. Потому что остальные люди находились еще в автобусе и мы не могли до конца уверенно предполагать, нет ли его сторонников, в том числе в автобусе. Нет ли ситуации, при которой автобус мог подвергаться взрыву. И поэтому Служба безопасности приняла решение сыграть по правилам полностью. Такие правила, они иногда могут выглядеть для вас излишними, но так надо действовать, - сказал Аваков.

Читай также: Появилась информация о захвате заложников в Харькове: что известно

Напомним, известно, что делал глава СБУ Баканов во время теракта в Луцке. Ведомство прокомментировало отсутствие своего шефа в Луцке.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK