Террорист Кривош оказался торговцем монетами

Известно, что террорист обманывал своих клиентов.
Террорист Кривош оказался торговцем монетами
МВД

Луцкий террорист Максим Кривош, который вчера взял в залодники 13 пассажиров автобуса, интересовался не только философией, но и нумизматикой. В частности, некоторое время назад, подозреваемый выставил на аукцион золотую 20-долларовую монету. На нее быстро нашелся покупатель.

Читай также: Известно, что делал глава СБУ Баканов во время теракта в Луцке

Об этом гласят данные сайта Единого государственного реестра судебных решений.

Судя по материалам дела, покупатель оформил сделку на продажу монеты в 20 долларов 1924 года выпуска, выполненной из золота 900-й пробы, на интернет-аукционе "New Auction Ukraine". Затем он отправил 10 050 гривен 25 копеек предоплаты на карту Кривоша. Полная стоимость монеты составляла 30 704 грн. Между тем, горе-продавец решил выслать ему вместо товара пустую коробку.

Читай также: Илон Маск в сети отреагировал на автобусный теракт в Луцке

По решению суда, принятому в апреле этого года, Кривош вместе со вторым продавцом-женщиной, должны вернуть покупателю 10 899 гривен 49 копеек. Точно неизвестно, выплатил ли террорист эти деньги покупателю.

К слову, ранее украинские СМИ писали, что накануне подельник Кривоша получил посылку с монетами от террориста. Вероятно, подозреваемый таким образом рассчитался за что-то. 

Напомним, Аваков рассказал о схеме задержания луцкого террориста. Министр рассказал, по каким правилам играла СБУ при поимке Кривоша.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK