Обстрел сепаратистов спровоцировал лесной пожар на Луганщине

После обстрела со стороны сепаратистов в ГСЧС поступило сообщение о возгорании сухой травы и молодого леса около села Лопаскино.
Обстрел сепаратистов спровоцировал лесной пожар на Луганщине
Facebook.com/MNS.GOV.UA

Возле села Лопаскино Новоайдарского района Луганской области начался лесной пожар после обстрела со стороны сепаратистов. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС в среду, 22 июля.

В частности, спасателям поступила информация, что в результате обстрела со стороны сепаратистов на территории Трехизбенского лесничества возник пожар сухой травы и молодого леса.

"С целью оказания помощи работникам лесного хозяйства к тушению от ГСЧС привлечен 71 человек личного состава (16 автоцистерн и пиротехнический расчет ГСЧС)", - сказано в сообщении.

Напомним, в начале июля на территории Луганской области масштабные лесные пожары уничтожили много деревьев, домов и даже забрали человеческие жизни. Пожар потушили спустя неделю с момента возгорания, 13 июля.

Позже стало известно, что на ликвидацию последствий пожаров на Луганщине выделили почти 55 миллионов. Ориентировочный размер ущерба только от потери лесных насаждений от пожара составляет более 450 млн гривен.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK