В Украине местные выборы могут пройти и при карантине – Ляшко

Если коронавирус будет распространяться высокими темпами, то выборы окажутся под угрозой срыва.
 |  Автор: Виталий Кулак
В Украине местные выборы могут пройти и при карантине – Ляшко
facebook.com/viktor.liashko/

Главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко в интервью “Украинскому радио“ заявил, что в октябре 2020 года можно будет провести местные выборы даже при карантине. Об этом информирует “Украинская правда“.

Читай также: С проведением выборов могут быть проблемы - ЦИК

По словам Ляшко, успешное проведение Внешнего независимого оценивания показало, что подобные мероприятия возможны и в условиях карантина, если придерживаться определенных правил. Поэтому и осенние местные выборы могут состояться в условиях карантина.

Но если коронавирус будет распространяться высокими темпами, то тогда выборы окажутся под угрозой срыва. В этом случае, считает Ляшко, придется ограничить массовые мероприятия.

Читай также: В СНБО рассказали, что мешает провести выборы в ОРДЛО

Карантин в Украине продлен до 31 августа. Согласно новым правилам, территорию нашей страны разделят на четыре зоны, в зависимости от опасности распространения COVID-19. Самая опасная – красная зона. В регионах, которые в ней окажутся, запретят работу общественного транспорта, ТРЦ, учебных заведений и т.д.

На прошлой неделе Верховная Рада назначила местные выборы в Украине на 25 октября 2020 года. Они не пройдут в Донецкой и Луганской областях, а также в Крыму.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK