СМИ показали обмелевшее водохранилище у Севастополя

Вслед за Белогорским и Тайганским водохранилищах уровень воды падает в Чернореченском водохранилище.
СМИ показали обмелевшее водохранилище у Севастополя
ru.krymr.com

В аннексированном Крыму продожаются проблемы с водоснабжением. Как мелеет Чернореченское водохранилище, обеспечивающее водой Севастополь, показало издание Крым.Реалии.

Читай также: Водоснабжение в Крым: в Слуге народа озвучили позицию Зеленского

“В Чернореченском водохранилище обнажились островки, вода отступила от дамбы примерно на сто метров“, - говорится в сообщении.

Жители села Павловка рассказали, что за последние несколько десятилетий так сильно водохранилище никогда не мелело, а также полностью пересохли реки Бага, Арманка, Узунджи и мелкие притоки реки Черной.

“Накануне российские власти Севастополя сообщили, что департамент городского хозяйства организует подземный источник воды, чтобы обеспечить население питьевой водой“, - сообщили местные журналисты.

Отметим, что Чернореченское водохранилище является самым крупным водохранилищем в Крыму (объем 64,2 млн куб. м), которое питает Севастополь и села Байдарской долины пресной водой.

Читай также: В Крыму два водохранилища на грани высыхания

Отметим, в июле в Крыму значительно ухудшилось состояние Белогорского водохранилища. После высыхания верховий водоема в мае, полностью пересохла и срединная часть водохранилища, от которого осталась лишь малая часть рядом с плотиной. Также активисты говорят о критической ситуации на Тайганском водохранилище.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK