Украинцы доверяли Зеленскому дольше, чем Порошенко и Януковичу

У Зеленского уровень доверия над недоверием преобладал больше года.
 |  Автор: Виталий Кулак
Украинцы доверяли Зеленскому дольше, чем Порошенко и Януковичу
Офис президента Украины

Согласно новому опросу группы Рейтинг, у действующего президента Владимира Зеленского уровень доверия среди населения держался дольше, чем у его предшественников Петра Порошенко и Виктора Януковича. Опрос проводили в июле 2020 года.

Читай также: Рейтинг “Слуг народа“ провалился ниже 30%, Зеленского – ниже 35%

У Зеленского уровень доверия над недоверием преобладал больше года. Только в июле у нынешнего гаранта Конституции уровень недоверия поднялся до 53%.

У Порошенко уровень доверия над недоверием преобладал первые семь месяцев. В феврале 2015 года количество доверяющих ему граждан снизилось до 43%, а недоверяющих - достигло 50%.

Читай также: Опрос показал падение рейтинга Зеленского

У Януковича уровень доверия продержался только первые шесть месяцев после вступления в должность. В августе 2010 года ему доверяли только 39% граждан, а недоверяло – 49%.

Ранее стало известно, что больше 30% украинцев положительно оценивают работу Зеленского на посту президента Украины. Около 60% его действия не поддерживают.  Работой спикера парламента Дмитрия Разумкова довольны 25% населения, а работой премьер-министра Дениса Шмыгаля – только 16%.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK