В Украине появятся официальные емейл-адреса: Детали

Весь бизнес обяжут перейти на официальную электронную почту, граждане могут это сделать добровольно
 |  Автор: Юрий Кобзар
В Украине появятся официальные емейл-адреса: Детали
thedigital.gov.ua

В Верховной Раде зарегистрировали законопроект №3860, который предлагает введение официальной электронной почты для физических и юридических лиц. Об этом сообщает пресс-служба Министерства цифровой трансформации Украины.

Читай также: Джамала воспользовалась услугой еМалятко для новорожденного сына

Законопроект предусматривает получение официальных электронных адресов компаниями, учреждениями, обществами и физическими лицами-предпринимателями при регистрации или изменении регистрационных данных, а также физическими лицами – при оформлении паспорта, его обмене.

Письма и сообщения, присланные на официальный электронный адрес, можно считать направленными и официально врученными, и не требующими дополнительного документального подтверждения их направления и т.д., - рассказали в Минцифры.

Читай также: Кабмин запустил автоматическое назначение пенсии

Как подчеркнули в ведомстве, физические лица, в отличие от юридических, будут получать официальный имейл только по собственному желанию.

Такая почта будет состоять из идентификатора (для физических лиц-предпринимателей – номер карточки налогоплательщика, для предпринимателей – код согласно госреестра), улитки “@“ и доменного имени. Физические лица смогут получить официальный имейл через приложение “Дія“.

Читай также: Минцифры запустит онлайн-школу для бизнесменов

Ведомство надеется, что проект закона усовершенствует процесс регистрации юридических лиц и создаст благоприятные условия для ведения бизнеса в Украине, а также “упростит общение между гражданами, бизнесом и государством“.


Напомним, ранее в Минцифры опубликовали инструкцию, как легко перевести ребенка в другую школу.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK