Переключиться на мобильную версию

В Кременчуге копы жестко задержали девушку: Теперь их проверяет ГБР

После появления в соцсетях шокирующего видео делом заинтересовались в ГБР.
Полицейских проверит ГБР
Полицейских проверит ГБР
кадр из видео

Следователи Государственного бюро расследований проверяют возможную причастность сотрудников патрульной полиции города Кременчуг к применению неправомерной физической силы при задержании молодой женщины. Об этом информирует пресс-служба ГБР.

Читай также: В Николаеве будут судить патрульного за зверское избиение задержанного

По предварительной информации, патрульные применили силу в отношении местной жительницы. Во время задержания женщина громко кричала о болевых ощущениях, а также отмечала, что дома у нее остался малолетний ребенок. Все это зафиксировано на видео, которое опубликовано в социальных сетях. Кроме того, полицейские применили спецсредство - слезоточивый газ и к соседке задержанной, которая просила отпустить задержанную.

Сейчас организована передача материалов производства по подследственности в территориальное управление Государственного бюро расследований, расположенного в городе Полтаве.

Читай также: В Кропивницком нетрезвый полицейский наехал на пешехода

Сведения в Единый реестр досудебных расследований внесла Кременчугская местная прокуратура. Досудебное расследование начато по ч. 2 ст. 365 (превышение полномочий работника полиции, сопряженное с применением силы) Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.


Напомним, на Херсонщине полицейский утонул, спасая подростков. Находившийся на отдыхе коп увидел, как детей уносит в море, и бросился их спасать.

Комментариев (24)
Отсортировать по дате Вниз
ParisMA    28.07.2020, 14:31
Оценка:  -22
ParisMA
А я пропустила в статье - ЗА ЧТО её задерживали? Мож ещё мало было и нада бы добавить?
KUPRIENKO_A    28.07.2020, 14:24
Оценка:  -1
KUPRIENKO_A
самое интерестное что рядом сидит нарик которого плющит что мама не горюй, они этого не видят, капец. пласмаса с у к а
morpeh66    28.07.2020, 12:51
Оценка:  +4
morpeh66
И что нам расскажет секретарша Авакова, жирный Тоня, который требует повысить штрафы за оскорбление полиции? Этих тварей не оскорблять нужно, а вешать на столбах, в низ головой, дабы другие мусорята видели и думали головой, прежде чем такое творить. Полтавского террориста уже неделю не могут поймать
morpeh66    28.07.2020, 12:52
Оценка:  +5
morpeh66
а с бабами вон какие герои.
ParisMA    28.07.2020, 14:36
Оценка:  -26
ParisMA
morpeh66 - за что её затрымувалы? мож она под кайфом была и угрожала им? За что?
Lord-Voldemort    28.07.2020, 12:20
Оценка:  0
Lord-Voldemort
Кроме того, полицейские применили спецсредство - слезоточивый газ и к соседке задержанной, которая просила отпустить задержанную.

Просила или всё-таки нападала на полицию? посмотрите видео.
ParisMA    28.07.2020, 14:37
Оценка:  -23
ParisMA
БИО Массе поХ - главное затравочку кинули, а вот ОБДУМЫВАТЬ стаду страны 404 - НЕ ДАНО априори
Василий-Пупкин    28.07.2020, 12:07
Оценка:  -4
Василий-Пупкин
6а6ы сразу начинают сумасшедших, больных и пострадавших из себя изображать.
проверено 100 - кратно
Василий-Пупкин    28.07.2020, 12:08
Оценка:  -4
Василий-Пупкин
еще бы кричала НАСИЛУЮТ !!!!!!!!!!!!!
ахаххахаха
Василий-Пупкин    28.07.2020, 12:08
Оценка:  -7
Василий-Пупкин
еще бы кричала НАСИЛУЮТ !!!!!!!!!!!!!
ахаххахаха
Василий-Пупкин    28.07.2020, 12:08
Оценка:  -4
Василий-Пупкин
еще бы кричала НАСИЛУЮТ !!!!!!!!!!!!!
ахаххахаха
SergioS    28.07.2020, 10:32
Оценка:  +25
SergioS
И что она такого совершила? Просто так ее бы не паковали...
olivan    28.07.2020, 11:39
Оценка:  +4
olivan
Да нах послала, наверное. А психика у наших копов ранимая, чего ж не показать кто тут сильнее.
Fon_Pascha    28.07.2020, 09:19
Оценка:  -21
Fon_Pascha
Пилипенко Саша - давай полную информацию! хватит излагать ерунду! за что ее паковать начали? по какой статье обвиняют? может она наркоту детям толкала, а бабка курьер? а вдруг она парня инвалида который рядом обворовывала? где полная информация?
olivan    28.07.2020, 11:35
Оценка:  +4
olivan
всё может быть. за наркоту срок получит, если такое было. а они получат свой, что женщину раком ставят, которая не представляет физической опасности.
olivan    28.07.2020, 03:11
Оценка:  +4
olivan
только и рассказывают сколько статья предусматривает. а реальные приговоры по подобным делам почему-то не озвучивают.
olivan    28.07.2020, 03:07
Оценка:  +5
olivan
я бы им ещё пятёрочку накинул за попытку изнасилования.
sansantral    27.07.2020, 23:56
Оценка:  +26
sansantral
не всех еще война прибила!