Медведчук прокомментировал уход Кучмы из ТКГ

Обсуждение вероятного сменщика Кучмы в ТКГ Медведчук назвал “пиаром для имитации деятельности“.
 |  Автор: Ирина Демченко
Медведчук прокомментировал уход Кучмы из ТКГ
zagittya.com.ua

Для мирного урегулирования конфликта на Донбассе важна не фамилия переговорищика, а исключительно политическая воля президента Украины. Такое заявление сделал глава политсовета партии Оппозиционная платформа – За жизнь, народный депутат Виктор Медведчук, комментируя уход экс-президента Леонида Кучмы из Трехсторонней контактной группы переговорщиков по Донбассу. Заяление в среду, 29 июля, размещено на партийном сайте.

“После решения Леонида Кучмы о том, что он покидает Трехстороннюю контактную группу, президент Зеленский начал называть вероятных претендентов на пост представителя Украины в ТКГ. Однако для мирного урегулирования важна не фамилия, а именно и исключительно политическая воля президента Украины, готовность выполнять Минские соглашения, а не искать пути для того, чтобы уклониться от их выполнения, рассуждать о планах А и Б, требовать “расшифровать“ пункты Минских соглашений, что иначе как абсурдным и примитивным назвать нельзя“, - говорится в заявлении.

Обсуждение вероятного сменщика Кучмы в ТКГ Медведчук назвал “пиаром для имитации деятельности“.

“Рассуждения по поводу того, кого назначить в Трехстороннюю контактную группу, нужны исключительно для пиара по имитации бурной деятельности, направленной на демонстрацию попыток добиться мира, а не на реальное его достижение. И слушая слова президента о том, кто возглавит украинскую делегацию, невольно вспоминаешь мораль басни Ивана Крылова Квартет: “А вы, друзья, как ни садитесь, все в музыканты не годитесь“, - пишет автор заявления.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK