Кабмин выполнил ряд условий Евросоюза

Кабмин одобрил законопроект по изменениям законодательства в сфере метрологии для обеспечения единства измерений в оборонной сфере.
Кабмин выполнил ряд условий Евросоюза
korrespondent.net
 
Правительство в среду, 29 июля, приняло четыре решения в сфере таможенного регулирования, энергетики, "промышленного безвиза" и безопасности документов, на которых настаивал Евросоюз. Об этом сообщил офис вице-премьера по вопросам евроинтеграции.
 
 
Кабмин одобрил преобразование госпредприятия Оператор рынка в акционерное общество со 100% собственностью государства.
 
Также документом вводится независимый государственный контроль за деятельностью оператора. Кроме того, внесены изменения в порядок работы рынка электроэнергии: потребитель получит большие возможностей выбора поставщика.
 
Кабмин также одобрил законопроект по изменениям законодательства в сфере метрологии для обеспечения единства измерений в оборонной сфере.
 
Принятие законопроекта является одним из условий Евросоюза для подписания соглашения АССА, позволяющего украинским производителям выходить на рынок ЕС без дополнительной сертификации ("промышленный безвиз").
 
Одобренный законопроект об изменениях в сфере безопасности документов предусматривает усиление защиты удостоверяющих личность документов и ответственности за подделку таких документов. 
 
Нововведения в таможенной сфере предусматривают упрощение контроля благодаря внедрению программы АЭО.
 
 
 
Напомним, 23 июля на брифинге в Брюсселе премьер-министр Денис Шмыгаль сообщил, что Евросоюз выдвинул Украине ряд условий для получения второй части кредита макрофинансовой помощи. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK