Переключиться на мобильную версию

"Парад" в Крыму: Россия вернула ноту Украине

В МИД Украины назвали "страусиным поведением" такие действия российской дипломатического ведомства.
Военный парад РФ в Севастополе прошел 26 июля
Военный парад РФ в Севастополе прошел 26 июля
EPA/UPG

Российские власти вернули МИД Украины его ноту протеста из-за проведения 26 июля в аннексированном Севастополе так называемого “военно-морского парада“. Об этом накануне вечером сообщил Укринформ со ссылкой на комментарий МИД.

“Не удивлены фактом возвращения российским МИД ноты протеста Украины в связи с проведением 26 июля 2020 года во временно оккупированном Севастополе так называемого “военно-морского парада“ с предложением Украине “избавиться от иллюзий и свыкнуться с тем фактом, что Крым и Севастополь является неотъемлемой частью России“, – говорится в комментарии МИД.

Читай также: Украина осудила "парад" РФ в Севастополе

В украинском внешнеполитическом ведомстве подчеркнули, что “свыклись мы только с фактом страусиного поведения российской дипломатии – вернуть документ, будто и не было“.

В МИД также подчеркнули, что Российская Федерация должна привыкнуть к тому, что подобное ее поведение не вредит официальной фиксации очередного правонарушения с целью его включения в текущие и будущие дела относительно России в связи с ее продолжающейся вооруженной агрессией против Украины.

Напомним,  Украина в ООН осудила “военный парад“ в Крыму, назвав действия России “сознательными шагами“, направленными на эскалацию напряженности в украинском-российских отношениях.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Комментариев (25)
Отсортировать по дате Вниз
ZaPetra    30.07.2020, 13:00
Оценка:  -22
ZaPetra
А что за бот здесь всех минусит ? Он думает, что таким образом Крым вернет ? ))))
ВосставшийИзБана    30.07.2020, 13:05
Оценка:  +5
ВосставшийИзБана
Откуда я знаю? Может и ты.
Колишній-східняк    30.07.2020, 12:37
Оценка:  +13
Колишній-східняк
Так было когда-то и с Прибалтикой. А потом вдруг всё вернулось на круги своя.
Krotol2    30.07.2020, 12:32
Оценка:  -20
Krotol2
Простыми словами наш МИД послали на ... на в красивой форме.Дипломатами России можно только восхищатся
YaIrka    30.07.2020, 13:30
Оценка:  -4
YaIrka
Ну да, ваш послали, назвали страусом, но вам как ни с ц ы- все божья роса и восторг. Натура такая, воровская
YaIrka    30.07.2020, 13:31
Оценка:  -4
YaIrka
Натура голубого воришки
ВосставшийИзБана    30.07.2020, 12:23
Оценка:  +7
ВосставшийИзБана
Этот ваш Севастополь - место проклятое. Вспомните слова из гимна этого города:

Легендарный Севастополь,
Неприступный для врагов.
Севастополь, Севастополь —
Гордость русских моряков!

А между тем еще ни одна оборона этого города не увенчалась успехом. Всегда защитники сдавали этот город. Сдадут
ВосставшийИзБана    30.07.2020, 12:23
Оценка:  +6
ВосставшийИзБана
и в этот раз. Видимо в этом и заключается "гордость русских моряков".
ZaPetra    30.07.2020, 12:30
Оценка:  -20
ZaPetra
Ну ты хоть начинаешь признавать что Севастополь наш )))
ВосставшийИзБана    30.07.2020, 12:43
Оценка:  +1
ВосставшийИзБана
Понятие "наш" используют обычно дети лет 3. Потому что если я отвечу утвердительно - наш, то смысл изменится. А я хотел сказать, что не удержите вы этот город.
ZaPetra    30.07.2020, 12:51
Оценка:  -18
ZaPetra
Тогда мог бы просто сказать - этот Севастополь. Излагаешь на уровне 3-го класса )
ВосставшийИзБана    30.07.2020, 13:02
Оценка:  +2
ВосставшийИзБана
При чем тут "этот"? Сам-то сколько классов осилил?
ZaPetra    30.07.2020, 13:05
Оценка:  -20
ZaPetra
Откуда я знаю почему ты пишешь "этот ваш Крым" )))
ВосставшийИзБана    30.07.2020, 13:06
Оценка:  +3
ВосставшийИзБана
Потому что это вы носитесь с ним как цыган с писаной торбой.
ZaPetra    30.07.2020, 13:07
Оценка:  -21
ZaPetra
В общем главное из всего что ты здесь накалякал это - "Этот ваш Севастополь".
Ну наш так наш, согласен )))
ВосставшийИзБана    30.07.2020, 13:19
Оценка:  +4
ВосставшийИзБана
После возврата Крыма Украине нужно будет вернуть городам их исторические названия и не будет тогда никакого Севастополя. Будет Корсунь.
ВосставшийИзБана    30.07.2020, 13:20
Оценка:  +8
ВосставшийИзБана
А ты, если не понимаешь сарказма, проверься у психиатра на всякий случай.
verbion    30.07.2020, 12:00
Оценка:  -20
verbion
Очередной пук в лужу украинской дипломатии
YaIrka    30.07.2020, 13:33
Оценка:  -3
YaIrka
О, Гарпия расейскай дипломатии на бигмире
ЗаелоПластинку    31.07.2020, 20:00
Оценка:  +17
ЗаелоПластинку
Прошлый ник был лучше, gjhjityrj, verbion так себе
FriendLoki    30.07.2020, 10:12
Оценка:  -4
FriendLoki
Ой, ну конечно...
i-Вес    30.07.2020, 08:18
Оценка:  -20
i-Вес
Фантомные боли - это когда кто-то испытывает боли в давно и безнадёжно утраченном.
А ноты РФ - стоило бы печатать сразу в рулонах.
ktrvbcffer    30.07.2020, 08:07
Оценка:  -21
ktrvbcffer
При чём здесь страусы,утконосы и обезьяны?Россия просто в очередной раз ясно дала понять нашим упоротым клоунам что дефицита туалетной бумаги у них нет. :-)
Виктор    30.07.2020, 08:42
Оценка:  -19
Виктор
Отсоси и проглоти.
YaIrka    30.07.2020, 13:34
Оценка:  -1
YaIrka
У него глоталка порвалась... весь зоопаркпобывал