В Донецкой области полицейский ударил женщину прикладом в лицо – ГБР

Майору полиции вручили подозрение в превышении служебных полномочий
 |  Автор: Юрий Кобзар
В Донецкой области полицейский ударил женщину прикладом в лицо – ГБР
dbr.gov.ua

Следователи Государственного бюро расследований сообщили о подозрении оперуполномоченному сектора криминальной полиции Торецкого отделения полиции Донецкой области. Как сообщает пресс-служба ГБР, майор полиции подозревается в превышении служебных полномочий.

Читай также: Трое копов Одесчины из-за насилия стали фигурантами уголовного дела

По данным предварительного расследования, вечером 28 февраля 2020 года полицейский в составе следственно-оперативной группы прибыл на вызов по сообщению о драке в одном из частных жилых домов поселка Торецкое Донецкой области.

По указанному адресу к полицейским вышли двое мужчин и женщина, которая пыталась выяснить цель приезда правоохранителей. В ответ оперуполномоченный металлическим прикладом своего автомата ударил женщину по лицу, от чего она упала на землю. В результате потерпевшая получила легкие телесные повреждения.

Читай также: На Сумщине полицейского будут судить за убийство по неосторожности

Такие действия полицейского следователи ГБР квалифицировали как превышение служебных полномочий работником правоохранительного органа, сопровождавшееся насилием и мучительными и оскорбляющими личное достоинство потерпевшего действиями, при отсутствии признаков пыток (ч. 2 ст. 365 Уголовного кодекса Украины).

В случае доказательства вины полицейскому грозит лишение свободы на срок от 3 до 8 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.


Напомним, ранее сообщалось, что в Одессе автомобиль патрульной полиции устроил ДТП. В аварии пострадали три человека, в том числе два сотрудника полиции.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK