Под Запорожьем пьяный водитель, убегая от полиции, убил человека

Жертвой водителя, который находился в состоянии наркотического опьянения, стал его пассажир
 |  Автор: Юрий Кобзар
Под Запорожьем пьяный водитель, убегая от полиции, убил человека
zp.npu.gov.ua

В Запорожской области водитель в состоянии наркотического опьянения, убегая от правоохранителей, совершил дорожно-транспортное происшествие на трассе Харьков-Симферополь. В результате аварии погиб человек. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.

Читай также: В Одессе автомобиль патрульной полиции устроил ДТП

Как сообщается, 22-летний водитель автомобиля “ВАЗ“ не справился с управлением, выехал на обочину, после чего транспортное средство перевернулось. В результате ДТП пассажир автомобиля от полученных травм погиб на месте происшествия.

Также в ведомстве отмечают, что автомобиль, на котором водитель совершил аварию, был похищен им в том же день из Хортицкого района Запорожья.

Читай также: В Николаеве из-за лопнувшего колеса перевернулась легковушка

Во время опроса подозреваемого следователи установили, что он на автодороге увидел полицейскую машину и осознавая, что передвигается на угнанном автомобиле, запаниковал, в результате чего потерял управление и совершил опрокидывание транспорта, - сообщили в полиции.

Правоохранители открыли уголовные производства по ч.2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами) и ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Водитель машины задержан.


Напомним, ранее сообщалось, что в Запорожской области в аварии погибла женщина и пострадал ребенок. Один из водителей не придерживался безопасной дистанции.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK