Перемирие на Донбассе: Боевики обстреляли ВСУ из гранатометов

В Минобороны рассказали о текущей ситуации на Донбассе.
Перемирие на Донбассе: Боевики обстреляли ВСУ из гранатометов
facebook.com/MinistryofDefence.UA

В четверг, 30 июля, на Донбассе были зафиксированы единичные обстрелы со стороны противником несмотря на перемирие. При этом отмечается, что никто не пострадал, а с начала вступления в силу режима прекращения огня 27 июля боевых потерь среди подразделений Объединенных сил нет.

Читай также: Сеператисты в перемирие устроили несколько провокаций на Донбассе

Об этом сообщил спикер Минобороны Михаил Шаравара, представляя ежедневную сводку об обстановке в районе проведения ООС.

По данным ведомства, за минувшие сутки зафиксирован один выстрел из подствольного гранатомета вблизи населенного пункта Новолуганское. Также с начала текущих суток по состоянию на 12:00 противник два раза стрелял на Луганском направлении. Вблизи Новотошковского враг применил подствольный гранатомет и стрелковое оружие, а неподалеку Орехово - задействовал стрелковое вооружение.

В Минобороны отметили, что стрельба носила несистемный характер и не несла угрозы жизни и здоровью украинским защитникам. 

Читай также: Зеленский назвал роль РФ в прекращении огня на Донбассе

Примечательно, что украинские военные огонь в ответ не открывали. Боевых потерь нет.

Спикер Минобороны отметил, что ВСУ продолжают соблюдать меры полного и всеобъемлющего режима прекращения огня, которые определены трехсторонним контактной группой. Минобороны и командование ООС ежедневно информируют о соблюдении режима прекращения огня. Кроме того, украинская сторона тщательно анализирует информацию мониторинговых команд миссии ОБСЕ.

В Минобороны отметили, что на данный момент ситуация в районе проведения операции остается стабильной и полностью контролируемой Объединенными силами. 

Напомним, Хомчак ранее заявлял, что с начала действия режима полного и всеобъемлющего прекращения огня на Донбассе в Вооруженных силах Украины не было ни одного раненого и погибшего.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK