Убийство на трассе возле Пырятина оказалось постановкой полиции

Убийство инсценировали правоохранители, чтобы задержать заказчика
Убийство на трассе возле Пырятина оказалось постановкой полиции
mvs.gov.ua

Оперативники Департамента стратегических расследований инсценировали убийство мужчины, чтобы задержать организатора. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Читай также: СБУ инсценировала убийство заммэра Черкасс

Как рассказали правоохранители, мотивом заказного убийства стал передел сфер влияния в преступном мире. За “проделанную работу“ “киллер“ должен был получить 50 000 долларов США. Убить должны были жителя Донецкой области, известного в преступном мире. А заказал его убийство – криминальный авторитет.

Сегодня, 30 июля, полицейские при силовой поддержке спецподразделения ДСР задержали организатора “на горячем“ – прямо во время передачи части обещанных средств в сумме 25 000 долларов США. Ранее был задокументирован факт передачи еще 5000 тысяч долларов США. Задержанный – 45-летний житель Киевской области с криминальным прошлым, - сообщили в МВД.

Читай также: На Донбассе СБУ предотвратила заказное убийство за $140 тысяч

Отмечается, что предупреждение убийства стало возможным в результате успешно проведенной спецоперации, проходившей в несколько этапов.

Так, в среду, 29 июля, около 16 часов на автодороге Киев-Харьков, вблизи города Пирятин, был инсценирован расстрел мужчины в салоне автомобиля Mercedes-Benz S-Class. Информация была широко распространена в СМИ и использована в качестве доказательства для заказчика преступления.

Читай также: Украина предотвратила убийство журналиста в Грузии

Как только правоохранители успешно завершили оперативные мероприятия, заказчика задержали.

Дело расследуют по ч. 1 ст. 14 п. 11, п. 12 ч. 2 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.


Напомним, вчера сообщалось, что на трассе Киев-Харьков в районе Пырятина нашли расстрелянный автомобиль с трупом водителя внутри.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK