Переключиться на мобильную версию

Кравчук заявляет, что не навредит Украине

Кравчук заявил, что компромиссы при переговорах будут, но не во всем: суверенитет, территориальная целостность, независимость Украины, неприкосновенность ее границ обсуждать не станут.
Глава украинской делегации в ТКГ Леонид Кравчук
Глава украинской делегации в ТКГ Леонид Кравчук
ogliad.ua

Глава украинской делегации в ТКГ Леонид Кравчук заявил, что не навредит Украине и не подпишет ни один документ, который будет идти вразрез с интересами государства. Об этом, в субботу, 1 августа он заявил в эфире телеканала Украина 24

"Я буду говорить с кем угодно, но я никогда не подпишу документ, который навредит Украине. Те ультра-патриоты, которые меня критикуют, что я с кем-то говорю, уже подписали Минские договоренности, где мы до сегодняшнего дня не можем занять точную и четкую позицию. Потому что они же подписали, что сначала выборы, а потом граница, и все законы, которые будут приниматься Верховной Радой, согласовывать с "ДНР/ ЛНР".

Также, Кравчук заявил, что для восстановления мира на Донбассе готов разговаривать с представителями отдельных районов Донецкой и Луганской областей, но только в контексте интересов Украины.

Он подчеркнул, что "речь идет не о прямых переговорах с главарями "ЛДНР", а с представителями двух областей, которые могут написать свою дорожную карту и согласовать ее с Киевом для дальнейшей реализации на высшем уровне".

"Есть люди, которые могут быть переговорщиками. Скажем, Офис президента подписывает указ о назначении на должность в Минскую группу Фокина. Он и приглашает, и может говорить о том, чего они на самом деле хотят", - сказал Кравчук.

Ранее новый глава делегации Украины в трехсторонней контактной группе (ТКГ) по урегулированию ситуации на Донбассе, первый президент Украины Леонид Кравчук считает, что восстановить мир на востоке страны будет сложно без участия Вашингтона.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (16)
Отсортировать по дате Вниз
Путин-Xyйло    02.08.2020, 18:24
Оценка:  +21
Путин-Xyйло
В.В.Xyйлу нужны не уступки Украины, а ее пи3дец!
ВосставшийИзБана    02.08.2020, 11:11
Оценка:  +8
ВосставшийИзБана
Я напомню как его называли лет 30 назад. "Фарбований лис".
Uldrih    02.08.2020, 10:45
Оценка:  -21
Uldrih
86ричный дегенерат
Мидди    02.08.2020, 10:34
Оценка:  -1
Мидди
Ты за всю жизнь ни одного вопроса с пользой для Украины не решил.По скудоумию,надеюсь,
ВосставшийИзБана    02.08.2020, 10:40
Оценка:  +11
ВосставшийИзБана
Он очень умный и образованный человек. Так что тут не скудоумие, а скорей злой умысел. Только этот тип настолько умен, что не каждому дано увидеть этот умысел в его действиях.
TRIGER25    02.08.2020, 10:43
Оценка:  +19
TRIGER25
Кравчук просто озвучил то что многие осознают но боятся высказать ... Без уступок РФ войну на Донбассе не остановить ...Можно не уступать - но тогда воевать там будем вечно ...
ВосставшийИзБана    02.08.2020, 10:50
Оценка:  +10
ВосставшийИзБана
Никаких уступок. Уступки это есть безнаказанность, а безнаказанность порождает вседозволенность.
TRIGER25    02.08.2020, 10:53
Оценка:  +20
TRIGER25
Если Кравчук назначен туда значит Зеленский это одобрил ... Зеленского поддерживает большинство - значит уступки - будут .. Самому не нравится но это реалии...
ВосставшийИзБана    02.08.2020, 11:10
Оценка:  +14
ВосставшийИзБана
Последние рейтинги показывают, что большинство против зеленского.
Мидди    02.08.2020, 13:16
Оценка:  0
Мидди
Кобза,я лично думаю про злой умысел,но хоть на тысячную долю процента хотелось бы о человеке не думать плохо.И странно,что ты не увидел сарказма в моём первом посте.
ВосставшийИзБана    02.08.2020, 10:21
Оценка:  +16
ВосставшийИзБана
„Единожды солгавший, кто тебе поверит?“

Козьма Прутков.
blya-tolyan    02.08.2020, 07:51
Оценка:  +14
blya-tolyan
ЧМО ты недоразвитое. Ты даже не знаешь КАК выглядит флаг Украины, подсунув нам перевёрнутый символ. А теперь мычишь что не навредишь? Тебя судить надо за коммунистов недобитых в 1991, за ворованный бюджет и Чучму-наследника.
TRIGER25    02.08.2020, 08:08
Оценка:  +19
TRIGER25
а как ты в принципе представляешь себе процесс "добития" коммунистов в 91 году ?
blya-tolyan    02.08.2020, 08:50
Оценка:  +16
blya-tolyan
Польшу знаешь? Так почитай ЧТО там сделали с коммуняками в 91-м.
blya-tolyan    02.08.2020, 08:53
Оценка:  +14
blya-tolyan
полный ЗАПРЕТ и все "члены" с партбилетом ВООБЩЕ не допускаются на руководящие должности. Мальчик, вырасти сначала что б дяде в пуп не дышал.
TRIGER25    02.08.2020, 10:32
Оценка:  +20
TRIGER25
и что там случилось ?)) была Бархатная революция - мирный уход от власти Ярузельского и приход к власти Валенсы ))) Виселицы не стояли - расстрелов не было )) может ты там лично был и нам расскажешь ?)