Переключиться на мобильную версию

Зеленский поздравил с Днем воздушных сил ВСУ

Президент Украины поздравил военных с профессиональным праздником.
Иван Кожедуб сбил 64 самолета противника во времена Второй мировой войны
Иван Кожедуб сбил 64 самолета противника во времена Второй мировой войны
Коллаж bigmir.net

Президент Украины Владимир Зеленский поздравил военных с Днем воздушных сил ВСУ. Об этом сообщается на официальной странице гаранта в Facebook в воскресенье, 2 августа.

Читай также: Главный разведчик рассказал о связях спецслужб России с УПЦ МП

“Национальные Воздушные силы независимой Украины надежно защищают покой наших граждан с 1992 года, продолжая славную историю украинской авиации. Наша легенда - Иван Никитович Кожедуб - самый результативный летчик-истребитель в авиации союзников времен Второй мировой войны“ - отметил президент.

Спасибо за то, что вы достойно продолжаете традиции Воздушных сил. Ваши настойчивость и самоотверженность во время войны в Донбассе стали опорой Вооруженных сил Украины - подчеркнул он

Читай также: У Зеленского отрицают систематические нарушения ПДД кортежем президента

“Вечная память и слава героям, погибшим, защищая свободу и независимость нашего государства. Вы продолжаете нас защищать, став для Украины ангелами-хранителями на небе. А значит здесь, на земле, мы не имеем права вас подвести. Предлагаю сегодня каждому украинцу взглянуть на небо и поблагодарить героев, похлопав в ладоши“ - подытожил президент.

Быть летчиком - это день и ночь защищать воздушные границы нашего государства. Быть летчиком - это быть гордостью нации - заявил Зеленский


Справка: Иван Никитович Кожедуб родился 8 июня 1920 года в селе Ображиевка Черниговской губернии. Он был маршалом авиации, летчиком-асом и трижды Героем Советского Союза.

Офис президента Украины


Напомним, ранее больше десятка машин из кортежа Зеленского в Славянске попали на видео.

Комментариев (24)
Отсортировать по дате Вниз
Woodbrother    03.08.2020, 17:35
Оценка:  +17
Woodbrother
Кожедуб интересен еще и тем, что в отличии от Покрышкина летал не на американском комфортном истребителе, а на рагульной совковой фанере. У ЛА-5ФН в салоне , во время форсажных режимов температура поднималась до +60С. В кабину летели брызги масла и подсасывало выхлоп.
Woodbrother    03.08.2020, 17:35
Оценка:  +17
Woodbrother
В таких условиях летать было трудно, а не то что воевать.
ВосставшийИзБана    02.08.2020, 19:03
Оценка:  +11
ВосставшийИзБана
Интересно, а с чего это ватный тролль решил, что кого-то в Украине должно трясти? Мы же не пьем стекломой, как у них там принято. Вроде трясти не с чего.
стахановец19    02.08.2020, 17:23
Оценка:  -1
стахановец19
а как же День ВДВ. Проспал .
Woodbrother    03.08.2020, 17:28
Оценка:  +19
Woodbrother
В Украине ВДВ нет, есть ДШВ.
ВасяизИваново    02.08.2020, 13:20
Оценка:  -28
ВасяизИваново
Представляю, как бандеро-нацискую нечисть аж трясет при виде Кожедуба!
ЗЕленомойский    02.08.2020, 13:25
Оценка:  +15
ЗЕленомойский
А ты уверен,что это тебя не трясёт, Троцкий? Ты аж два раза запостил? Пальчики к клавишам присохли?
ВасяизИваново    02.08.2020, 14:32
Оценка:  -27
ВасяизИваново
Два раза это бигмир шалит!
Стремительный    02.08.2020, 13:55
Оценка:  +6
Стремительный
Трясет, судя по всему, тебя)
ВасяизИваново    02.08.2020, 14:38
Оценка:  -26
ВасяизИваново
Что, Униат, трясет? Ну потерпи, сволочь нациская.
Woodbrother    03.08.2020, 17:32
Оценка:  +16
Woodbrother
Васек и говногорода иванова, где говно выливают прямо из окон на улицу. Посмотри на досуге 28 признаков фашистской страны, разработанных в ООН. Они все идеально подходят для твоей на россии.
WTF2wtf    02.08.2020, 19:47
Оценка:  +24
WTF2wtf
Ипать же ты конченый, тупой упоротый нацист-украинофоб оккупантов из раши ...
Как же вам засрали конченой пропагандой остатки мозга власти преступного режима ... понятно, чего для путинского быдла слово "сознательность" считается типа оскорблением, дебилами проще управлять преступникам.
ВасяизИваново    02.08.2020, 13:20
Оценка:  -27
ВасяизИваново
Представляю, как бандеро-нацискую нечисть аж трясет при виде Кожедуба!
ВасяизИваново    02.08.2020, 14:35
Оценка:  -26
ВасяизИваново
За что минусы, свиды, ведь Кожебуд - это обще призранный герой!
WTF2wtf    02.08.2020, 20:28
Оценка:  +24
WTF2wtf
Кожедуб -герой!
А ты просто шавка иностранных оккупантов и убийц, упоротый нацист-украинофоб ... убогая гниль
СтальнаяКрыса    02.08.2020, 17:59
Оценка:  +17
СтальнаяКрыса
ВасяизИваново? Ты какого года рождения? У меня в Иваново может быть сын которому 18 лет через 8 месяцев исполниться.
ЗЕленомойский    02.08.2020, 12:37
Оценка:  +8
ЗЕленомойский
А что ЗЕленский сделал для ВСУ как Президент? Ничего, ноль. "Не стрелять! !!".
ВасяизИваново    02.08.2020, 13:23
Оценка:  -28
ВасяизИваново
А ты что, против того, что бы Украинцы перестали убивать друг друга?
ЗЕленомойский    02.08.2020, 15:08
Оценка:  +10
ЗЕленомойский
Поэтому ты и Вася. Донецкие террористы себя Украинцами не считают.
verbion    02.08.2020, 10:25
Оценка:  -23
verbion
Что аж всех 5 лётчиков поздравил?!
ВосставшийИзБана    02.08.2020, 10:37
Оценка:  +13
ВосставшийИзБана
Это ты про ордло?
ВасяизИваново    02.08.2020, 14:30
Оценка:  -27
ВасяизИваново
Воставшмй - геть з вильной Украины, из иза таких как ты - бандеро-нацисской нечистм, в У краине не стало хватать сало, а
это уже серьезно.
ВосставшийИзБана    02.08.2020, 18:32
Оценка:  +13
ВосставшийИзБана
Рот закрой и не вякай.
Woodbrother    03.08.2020, 17:36
Оценка:  +14
Woodbrother
ВасяизИваново -зря вы мозги пропили. Ими ведь можно было пользоваться по жизни.