Переключиться на мобильную версию

Детский лагерь в Крыму передали в собственность Чечне

Местные СМИ пишут, что речь идет о лагере Крымпотребсоюза. Объект передали "в знак укрепления дружеских отношений с братским чеченским народом".
"Власти" Крыма передали Чечне землю под строительство детского лагеря в Алуште
"Власти" Крыма передали Чечне землю под строительство детского лагеря в Алуште
Allkrim

"Власти" аннексированного Крыма передали Чечне территорию бывшей здравницы возле моря, чтобы построить там детский лагерь на 450 мест. Об этом заявил министр труда, занятости и социального развития Чечни Усман Баширов, пишет ТАСС в воскресенье, 2 августа.

Читай также: В Крыму "власти" занижают статистику по коронавирусу - правозащитники

Объект передали Чечне "в знак укрепления дружеских отношений с братским чеченским народом".

Крымские СМИ пишут, что речь идет о детском лагере Крымпотребсоюза, построенном в 1970 году. В сентябре 2017 года так называемый "Совет министров Крыма" своим распоряжением передал объект из собственности Крыма в собственность Чечни.


Напомним, что ранее Киев передал в трибунал пакет материалов по Крыму. На этот раз украинская прокуратура передала материалы о жертвах нарушения права собственности в Крыму.

Также сообщалось, что Украина направила в Гаагу восемь сообщений о военных преступлениях в Крыму. Сообщения призваны начать полноценное расследование Международным уголовным судом военных преступлений в Крыму.

Комментариев (14)
Отсортировать по дате Вниз
Духовный_скреп    03.08.2020, 06:28
Оценка:  +20
Духовный_скреп
Ну,так дань платить надо...
Виктор    03.08.2020, 06:00
Оценка:  -13
Виктор
Х уйло хотел сначала передать чукчам, а потом передумал - у них есть целый Северный Ледовитый океан, пусть там загорают
WWWW    03.08.2020, 01:08
Оценка:  -2
WWWW
а менi похер що ви там втратили...
.................
не менi нi вам....нiкому......
Kolya1976    02.08.2020, 22:04
Оценка:  +22
Kolya1976
Що ж, тепер не тільки в потягах з Донбасу, але й з Криму екзальтовані расеяни будуть гордо кричати "Чечня - КРУТО!!!". Під надзором чорнявих парубків...
WTF2wtf    02.08.2020, 22:45
Оценка:  +21
WTF2wtf
"в потягах з Донбасу" ???
Это черный юмор такой?
Если речь об оккупированном россией Донбассе, то там не только самолеты перестали летать, но и нет больше пассажирских поездов вообще ... россияне и от пассажирской железной дорогим местных "освободили" , как и от много другого из нормальной жизни
Kolya1976    02.08.2020, 23:10
Оценка:  +17
Kolya1976
Мається на увазі з території Донецького Вугільного Басейну, до якого частково належить і Ростовська область. Хоча... Можна сюди віднести і потік "впопучлeнців" з Донбасу, які їдуть потягами РЖД.
Брюква_и_Клюква    02.08.2020, 20:04
Оценка:  +19
Брюква_и_Клюква
Ежедневные намазы и прогулки с овечками. А раньше там гуляли девочек.
Путин-Xyйло    02.08.2020, 18:30
Оценка:  +25
Путин-Xyйло
Там весь Крым отдали чеченам в собственность, не только деЦкий лагерь!
navigator2    02.08.2020, 18:02
Оценка:  +25
navigator2
хорошо кадирка різав бошки руцким окупантам
ЗЕленомойский    02.08.2020, 14:58
Оценка:  +22
ЗЕленомойский
Чечены ипут Рашку не по детски.. Путло забирает всё у бедных россиян и отдаёт Чеченам.
CCS    02.08.2020, 15:45
Оценка:  +26
CCS
Бо чеченці перемогли Рашку. І тепер РашаФєдєраша як завжди платить данину. Але при цьому смокчуть Кавказу і талдичать, що "ету страну нікто нє поставіт на колєні" ))))
ЗЕленомойский    02.08.2020, 14:56
Оценка:  +15
ЗЕленомойский
Значит Украинцы для Кацапии -враги, А Чеченцы - братья.
Ботоксный, пплешивый карлик уже не в своём уме.
CCS    02.08.2020, 15:47
Оценка:  +19
CCS
Бо "братські народи" легше гнобити. А чечени дали по зубах, колаборантів розстріляли і все - перемогли в війні у "грозного руського воїна-асвабадітєля". Поки ми будемо панькатись с кацапами, вони будуть до нас лізти зі своїми "братськими обіймами".
Глод    02.08.2020, 14:37
Оценка:  +25
Глод
"... с братским чеченским народом" )))