Поездам разрешат высаживать пассажиров в "красной зоне" – Криклий

Кабмин пересмотрит правила курсирования поездов через красную зону карантина
 |  Автор: Юрий Кобзар
Поездам разрешат высаживать пассажиров в "красной зоне" – Криклий
Фейсбук УЗ

Поезда межобластного сообщения всё-таки будут останавливаться в городах, отнесенных к “красной зоне“ карантина. С таким предложением Министерство инфраструктуры обратилось к правительству, рассказал глава ведомства Владислав Криклий в интервью “Громадському Радіо“.

Читай также: Тернополь отказался соблюдать ограничения “красной зоны“ карантина

Министр отметил недоработку властей, когда пассажиры узнавали о том, что остановки не будет, уже находясь в поезде. По его мнению, нужно было сразу информировать людей о том, как будет курсировать поезд с учетом карантинных зон.

Сейчас мы обратились к правительству, чтобы можно было высадку обеспечить, потому что здесь вопрос в том, чтобы мобильность коронавируса не распространялась. Понятно, что высадку сделать это не проблема. Человек может выйти из поезда, но назад уже не зайдет и понятно, что подсаживаться на остановке в Тернополе уже не будет, - заявил Криклий.

Читай также: Луцк тоже отказался соблюдать “красный“ карантин

Министр пообещал, что в среду, 5 августа, во время очередного заседания Кабинета министров данный вопрос будет поднят на обсуждение и принято соответствующее постановление.


Напомним, ранее сообщалось, что Укрзализныця запретила поездам останавливаться в Луцке и Тернополе, которые отнесены в красную зону карантина. Застигнутые этой новостью уже в дороге, пассажиры одного из поездов устроили бунт, требуя сделать остановку в Тернополе.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK