Работал в тюрьме "ЛНР": На Луганщине задержали пособника боевиков

Мужчина около года помогал оккупантам, но уволился из-за маленькой зарплаты
 |  Автор: Юрий Кобзар
Работал в тюрьме "ЛНР": На Луганщине задержали пособника боевиков
depositphotos.com

На Луганщине полицейские разоблачили бывшего сотрудника исправительной колонии так называемой “ЛНР“. Об этом информирует пресс-служба Национальной полиции.

Читай также: СБУ задержала одного из организаторов “референдума“ по созданию “ЛНР“

“Сегодня, 4 августа, во время несения службы на одном из блокпостов региона при проверке документов у пассажиров рейсового автобуса полицейские обнаружили 36-летнего жителя Сорокино (бывший. Краснодон), который по базам данных значится как лицо, причастное к деятельности незаконных вооруженных формирований“, - говорится в сообщении.

Как рассказал полицейским задержанный, в 2014 году он поступил на работу в исправительную колонию г. Суходольск “МВД ЛНР“, где занимался техническим обеспечением. За свою работу получал зарплату в размере 10 000 российских рублей. В 2015 году из-за маленькой зарплаты уволился.

%img2huge%

Читай также: СБУ обезвредила “Запорожскую народную республику“

Сейчас мужчина передан в Службу безопасности Украины для проведения дальнейшей проверки и принятия решения согласно действующему законодательству.


Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве задержали боевика “Самообороны Крыма“. Мужчина активно способствовал российской оккупации полуострова, за что получил от России медаль.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK